• четверг, 28 Марта, 13:44
  • Baku Баку 16°C

Google и Levi`s разработали «умную» куртку (Видео)

14 октября 2019 | 18:03
Google и Levi`s разработали «умную» куртку (Видео)
Компания Levi`s представила новые версии «умной» куртки, которая была создана совместно с Google в рамках проекта Jacquard. Особенностями новой разработки стали возможность дистанционного управления смартфоном с помощью встроенных датчиков и существенно сниженная цена по сравнению с оригинальной версией.
В новых куртках Levi`s сам передатчик от Google стал гораздо меньше. Кроме того, он научился сигнализировать об оповещениях с помощью светодиода и вибрации, сообщается на официальном сайте проекта.
Теперь ведущие нити, которые и выступают в роли сенсорного датчика, вшиты не в сам рукав, а только в часть манжеты. Для управления устройством по-прежнему используются свайпы и тапы, которые можно запрограммировать через смартфон.
Владельцу предлагается настроить до четырех различных свайпов и касаний для выполнения примерно дюжины действий, таких как: воспроизведение/пауза музыки, отключение звука на смартфоне, добавление точки на карте и другие.
Куртка также может сообщать о статусе заказа такси в Uber и управлять шумоподавлением в наушниках Bose.
Базовая версия новой Trucker Jacket обойдется в 198 долларов, а за вариант с теплой подкладкой Sherpa Jacket придется заплатить на 50 долларов больше. Заметим, оригинальная куртка стоила 350 долларов.
Telegraf.com.ua
banner

Советуем почитать