• пятница, 19 Апреля, 00:54
  • Baku Баку 18°C

Рамиль Шейдаев: «Мне стыдно за нашу игру» - Пикет перед посольством Голландии (Фото-Видео)

14 октября 2019 | 17:47
Рамиль Шейдаев: «Мне стыдно за нашу игру» - Пикет перед посольством Голландии (Фото-Видео)
Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев высказал azerisport.com свое мнение относительно поражения в матче отборочного цикла ЕВРО-2020 от Венгрии в Будапеште (0:1).
«Играли мы очень плохо, и это надо признать. Мне стыдно за нашу игру. Но даже при такой игре мы могли взять очко. Однако судья ошибся в последнем эпизоде. Это было обидно», - заявил Шейдаев.
На вопрос о том, почему команда так слабо играла, форвард ответил следующим образом: «Все дело в психологии. До игры мало кто думал, что мы можем победить. Многие думали о ничейном результате. Мы нанесли всего два-три удара по воротам соперника с дальней дистанции. Причем они не таили особой угрозы. Это никуда не годится. После игры все говорят о судейской ошибке, что из-за этого мы потеряли очко. Но никто не хочет слышать, как мы сыграли».
«Мне просто обидно не за наше поражение, а за нашу игру. Мы тоже люди, и мы можем играть в футбол. Просто хочется дать надежду болельщикам, стране, чтобы нами гордились наши родные, народ Азербайджана, чтобы страна верила в нас. Пускай мы проиграем 0:1, 0:2, но мы сделаем 15 ударов по воротам будем выигрывать борьбу, прессинговать. И после сможем сказать, что нам не стыдно за игру. Только так мы научимся играть. Но мы мало чему научимся, играя так, как вчера. Просто обидно, и все», - заключил Шейдаев.
В свою очередь азербайджанский футбольный специалист Эльхан Абдуллаев ответил на вопросы azerisport.com касательно поражения «милли» в матче отбора на ЕВРО-2020 против Венгрии в Будапеште (0:1).

Все говорят о не засчитанном голе, но мало кто отмечает откровенно слабую игру сборной Азербайджана.
Согласен. Провели очень слабый матч. Начало игры можно охарактеризовать одним словом – провал. Венгры полностью доминировали на поле. Где-то к 65-й минуте помог главный тренер соперника, произведя, как по мне, непонятные замены и убрав своих лидеров.
Бывает и такое?
По крайней мере, игра у них после этого разладилась, в результате чего, они потеряли контроль в центре поля. А после замены Ричарда Алмейды игра пошла у нас.
Что скажете о незасчитанном голе?
В футболе такое бывает, когда одна команда на протяжение всей игры доминирует на поле, а вторая получает один шанс и спасает игру. Это очередной раз доказывает тот факт, что надо до последней минуты ждать своего шанса. Мы получили такой шанс, но, к сожалению, вмешался судья.
Мы наиграли на ничью?
Нет. Объективно говоря, венгры превосходили нас во всем и заслуживали три очка.
Мы продолжаем проигрывать венграм, тогда как с хорватами даже в плане игры выглядели лучше…
Такие команды, как Хорватия, где чуть ли не каждый игрок – звезда мирового уровня, многое повидали на своем пути и вполне могут давать слабину в матчах со сборными нашего уровня. А венгры с богатой футбольной историей в данный период голодны до результатов. Они трудяги на поле и поблажек нам делать не будут, и, естественно, подходят к каждой игре с ответственностью.
Между тем сегодня небольшая группа молодежи провела пикет перед посольством Королевства Нидерландов в Баку.
Участники пикета выразили свои недовольства по поводу судейства голландского арбитра Денниса Хиглера во вчерашнем отборочном матче ЕВРО-2020 по футболу Венгрия – Азербайджан (1:0). Хиглер в конце матча отменил чистый гол Бахлула Мустафазаде, не позволив «милли» увести одно очко из Будапешта, передает Haqqin.az.
Участники пикета выступили с заявлениями, как «Несправедливое решение», «Нечестный судья», «Футбол вне политики», «Верни нам ничью» и «Да – голландскому сыру, нет – голландскому судье».
banner

Советуем почитать