• вторник, 23 Апреля, 14:45
  • Baku Баку 24°C

Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Тюркской академии (Фото)

14 октября 2019 | 14:56
Глава МИД Азербайджана встретился с президентом Тюркской академии (Фото)
В рамках 7-го заседания Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных государств министр Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Тюркской академии Дарханом Кыдырали.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, в первую очередь, искренне поприветствовав, президент Тюркской академии Дархан Кыдырали выразил уверенность в том, что Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств пройдет в Баку на высоком уровне.
Дархан Кыдырали отметил постоянную поддержку со стороны Азербайджана деятельности академии. В этой связи он подчеркнул ряд проектов, реализованных академией, а также рассказал об организованных конференциях в ЮНЕСКО, а также опубликованных различных книгах, изданиях, посвященных общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
Было отмечено, что академия организовала Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств в связи с 10-летним юбилеем Нахчыванского соглашения, 650-летним юбилеем Насими, а также мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду и др., кроме того, была представлена информация о запланированных на будущее других проектах.
Дархан Кыдырали вручил министру иностранных дел Эльмару Мамедъярову изданные академией книги.
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, в свою очередь, высоко оценил взаимовыгодное сотрудничество с академией.
Стороны также провели обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать