• среда, 24 Апреля, 02:31
  • Baku Баку 14°C

«Проводя политику, опирающуюся на фашизм, Армения предает весь мир» – Али Ахмедов

14 октября 2019 | 14:12
«Проводя политику, опирающуюся на фашизм, Армения предает весь мир» – Али Ахмедов
Президент Ильхам Алиев доказал, что Армения проводит политику, опирающуюся на фашистскую идеологию.
Об этом на конференции на тему «Карабах – это Азербайджан!» сказал вице-премьер, зампред – исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов, сообщает в понедельник Trend.
Вице-премьер напомнил, что заявление Президента Ильхама Алиева «Карабах – это Азербайджан. И восклицательный знак» на Международном дискуссионном клубе «Валдай» и его выступление на встрече глав государств в Ашгабаде еще раз раскрыло истинное лицо Армении.
А.Ахмедов отметил, что своей речью Президент Ильхам Алиев изобличил опасную политику правительства и государства Армении: «Президент доказал проведение этой политики правительством Армении, тогда как весь мир однозначно выступает против фашизма и фашистской идеологии. В результате фашистской политики в мире погибли десятки миллионов людей. Проводя политику, опирающуюся на фашизм, Армения предает весь мир, что еще раз доказал Президент Ильхам Алиев».
Вице-премьер Азербайджана подчеркнул, что заявлением «Карабах – это Азербайджан. И восклицательный знак» глава государства продемонстрировал новый подход в связи с нагорно-карабахским конфликтом: «Главный смысл слов «Карабах – это Азербайджан!» в том, что Карабах – это вопрос жизни и смерти для Азербайджана. И произнеся их, Президент Азербайджана продемонстрировал именно эту решительную позицию Азербайджана».
А.Ахмедов отметил, что азербайджанский народ однозначно поддерживает это заявление Президента Ильхама Алиева. «Но, к сожалению, немногочисленная оппозиция демонстрирует подход, едва не защищающий позицию Армении. Это говорит о том, что оппозиция полностью потеряла свое национальное лицо», – сказал вице-премьер.
banner

Советуем почитать