• четверг, 28 Марта, 18:52
  • Baku Баку 13°C

Награждены победители и призеры 5-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробной гимнастике (Фото)

12 октября 2019 | 17:50
Награждены победители и призеры 5-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробной гимнастике (Фото)
В субботу в Национальной арене гимнастики в Баку прошла церемония награждения победителей и призеров пятого первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробной гимнастике, сообщает Trend.
Среди гимнастов в возрастной категории «малыши» (2011-2012 годов рождения), выступающих в составе смешанных пар, первое место заняли гимнасты Аян Гасымова и Махмуд Рустамли, второе место - Земфира Гасымзаде и Ариф Мамедзаде, третье место - Аян Искендерли и Акпер Мамедли.
В возрастной категории «малыши» в составе трио первое место заняли Гамер Агагулу, Махмуд Рустамли и Аян Гасымова, второе место - Мехин Мамедли, Дениз Ализаде и Лейла Гейдарова, третье место - Аян Талыбова, Инара Рустамова и Нармин Гусейнова.
В возрастной категории «дети» (2008-2010 гг.) в составе трио первое место заняли Марьям Топчубашева, Фидан Ибрагимова и Эвелина Козловская, второе место - Лиана Нурбагандова, Назрин Садыхова и Жасмин Мурадлы, третье место - Нармин Абдуллаева, Марьям Сафарова и Дана Дадашова.
В возрастной категории «пре-юниоры» (2005-2007 гг.) в составе трио первое место заняли Санам Кязымова, Сара Алиханлы и Алия Исмаилова, второе место – Назифа Тагиева, Мелиса Кайсы и Айдан Ширинли.
В возрастной категории «взрослые» (2001 годов рождения и старше) в составе трио первое место заняли Эльчин Мамедов, Эмиль Гулиев и Владимир Долматов, второе место - Нармина Гусейнова, Балаханым Ахмедова и Медина Мустафаева.
Все гимнасты - воспитанники клуба «Оджаг Спорт».
Отметим, что 10-13 октября в Национальной арене гимнастики проходят 26-е первенство Азербайджана и Баку, шестой Кубок регионов по художественной гимнастике, а также пятое первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике. На соревнованиях по художественной гимнастике спортсменки выступают в индивидуальной программе и в составе команд в групповых упражнениях в возрастных категориях «малыши», «пре-юниоры» и «юниоры». Аэробные гимнасты демонстрируют упражнения в возрастных категориях «малыши», «дети», «пре-юниоры», «юниоры», «взрослые» в индивидуальной программе, а также в составе смешанных пар, трио и групп.
По обоим видам гимнастики в соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов, представляющих Баку и регионы Азербайджана.
В соревнованиях участвуют представители Бакинской школы гимнастики, клубов «Оджаг Спорт», «АйУлдуз», «Gymkids», «Зирвя International», спортивного клуба «Забрат», Республиканской комплексной спортивной школы, Шаганского олимпийского спортивного комплекса, а также спортсмены из Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Агдаша, Исмаиллы, Гёйчая, Загатал, Кюрдемира, Гусар, Ширвана и Масаллы.
banner

Советуем почитать