• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

Национальной арене гимнастики проходят соревнования по художественной и аэробной гимнастике (Фото)

12 октября 2019 | 15:12
Национальной арене гимнастики проходят соревнования по художественной и аэробной гимнастике (Фото)
В субботу, 12 октября, в Национальной арене гимнастики в Баку проходит третий день соревнований 26-го первенства Азербайджана и Баку по художественной гимнастике и второй день соревнований пятого первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробной гимнастике, сообщает Trend.
Также сегодня стартуют соревнования в рамках Кубка регионов по художественной гимнастике.
В ходе 26-го первенства Азербайджана и Баку по художественной гимнастике сегодня выступят «художницы» в индивидуальной программе в возрастной категории «пре-юниоры» (2007-2008 годов рождения) в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а также команды в групповых упражнениях – с мячом и лентой.
В рамках Кубка регионов в индивидуальной программе спортсменки в возрастной категории «юниоры» (2004-2006 гг.) представят композиции с мячом, булавами и лентой, а команды в групповых упражнениях в возрастной категории «юниоры» (2009-2011 гг.) выступят без предмета.
В ходе пятого первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробной гимнастике спортсмены в возрастной категории «малыши» (2011-2012 гг.) выступят в составе смешанных пар, трио и групп, в категории «дети» (2008-2010 гг.) – в составе трио, групп и в программе аэроденс, «пре-юниоры» (2005-2007 гг.) – в составе трио и групп, в категории «взрослые» (2001 года рождения и старше) - в составе трио и групп.
Отметим, что 10-13 октября в Национальной арене гимнастики проходят 26-е первенство Азербайджана и Баку, шестой Кубок регионов по художественной гимнастике, а также пятое первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике.
На соревнованиях по художественной гимнастике спортсменки выступают в индивидуальной программе в возрастных категориях «малыши», «пре-юниоры» и «юниоры», в групповых упражнениях - команды в возрастных категориях «малыши» и «пре-юниоры». Аэробные гимнасты продемонстрируют упражнения в возрастных категориях «малыши», «дети», «пре-юниоры», «юниоры», «взрослые» в индивидуальной программе, а также в составе смешанных пар, трио и групп.
По обоим видам гимнастики в соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов, представляющих Баку и регионы Азербайджана.
В соревнованиях участвуют представители Бакинской школы гимнастики, клубов «Оджаг Спорт «, «АйУлдуз», «Gymkids», «Зирвя International», спортивного клуба «Забрат», Республиканской комплексной спортивной школы, Шаганского олимпийского спортивного комплекса, а также из спортсмены из Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Агдаша, Исмаиллы, Гёйчая, Загатал, Кюрдемира, Гусар, Ширвана и Масаллы.
banner

Советуем почитать