• среда, 24 Апреля, 20:59
  • Baku Баку 23°C

Князь Монако Альбер II раскритиковал новый фильм с Николь Кидман

05 мая 2014 | 16:52
Князь Монако Альбер II раскритиковал новый фильм с Николь Кидман

Фильм «Принцесса Монако», главную роль в котором исполнила Николь Кидман, еще не успел выйти на большие экраны, но уже подвергся критике со стороны королевской четы карликового государства. Князь Монако Альбер II и его сестры - княгини Стефани и Кэролайн раскритиковали картину. Чтобы сделать выводы, им оказалось достаточно лишь посмотреть трейлер. Венценосные особы смело высказали свое мнение о фильме, который будет открывать Каннский кинофестиваль 2014 года, и назвали байопик «полным фарсом». «Этот фильм полностью художественный, его ни в коем случае нельзя считать биографическим», — заявил князь Монако. «Трейлер — полный фарс, и он подтверждает выдуманный характер картины. Сценарий «Принцессы Монако» основан не на истории княжества, а на вымысле и сомнительных фактах». Свое заявление королевская чета подытожила нежеланием ассоциироваться с новой картиной, поскольку ее создатели преследовали исключительно коммерческие цели и закрыли глаза на историю.
Напомним, сюжет фильма «Принцесса Монако» повествует о жизни очаровательной Грейс Келли, которая решительно отказалась от славы в Голливуде и предпочла этому роскошные королевские будни.
Главную роль в ленте исполнила 46-летняя Николь Кидман, которая блистает в картине в дорогих нарядах и сверкающих бриллиантах.
Премьера «Принцессы Монако» в России состоится совсем скоро — 22 мая.
Star.ru
banner

Советуем почитать