• суббота, 20 Апреля, 14:37
  • Baku Баку 23°C

Пашинян посетовал на миграцию граждан из Армении

09 октября 2019 | 13:34
Пашинян посетовал на миграцию граждан из Армении
Основная миссия Следственного комитета Армении и правоохранительных органов в целом – это утверждение в сознании граждан чувства справедливости. Об этом сказал премьер РА Никол Пашинян в ходе встречи с сотрудниками СК, который во вторник отмечает свое 5-летие.
По словам премьера, есть серьезные исследования на тему миграции из Армении. И как показывает анализ ситуации, зачастую люди уезжали и продолжают уезжать не из-за социальных проблем, а вследствие атмосферы несправедливости.
«Люди не чувствуют себя защищенными не только физически, но и с точки зрения права и достоинства. И я думаю, что миссия Следственного комитета Армении и правоохранительных органов в целом - утвердить и сохранить в мышлении людей чувство справедливости», - сказал премьер.
Он констатировал, что СК сегодня расследует порядка 95% всех уголовных дел в Армении. В этой связи в правительстве обсуждается вопрос, как сделать работу следователей более эффективной.
Глава правительства Армении подчеркнул, что принят ряд структурных решений, нацеленных на улучшение функционирования СК. Правительство также должно последовательно развивать систему социальных гарантий сотрудников СК, отметил он.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать