• пятница, 29 Марта, 02:12
  • Baku Баку 7°C

Джейхун Байрамов уволил директора школы за незаконный сбор денег с учителей - ВИДЕО

07 октября 2019 | 18:30
Джейхун Байрамов уволил директора школы за незаконный сбор денег с учителей - ВИДЕО
Министерство образования Азербайджана расследовало обвинения в адрес директора средней школы №108 Кяльбаджарского района Басти Гусейновой в незаконном сборе средств с учителей.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Tehsil TV, сегодня эту школу посетили заместитель министра образования Махаббат Валиева и представители министерства.
Выяснилось, что здание учебного заведения находилось в аварийном состоянии, поэтому на время строительства нового здания было дано разрешение проводить учебный процесс в другом здании.
Несмотря на то, что аренда помещения оплачивались государством, директор школы Басти Гусейнова поручила учителям собрать для этого средства.
По словам М.Валиевой, в настоящее время ведется расследование, и на этот период директор отстранена от должности приказом министра Джейхуна Байрамова.
«Министерство образования серьезно относится к таким случаям, если есть факты, так было раньше, так будет и впредь», - сказала она.

Отметим, что ранее СМИ распространили аудиозапись, свидетельствующую о незаконном сборе директором денег под видом оплаты за аренду помещения.
banner

Советуем почитать