• пятница, 29 Марта, 03:01
  • Baku Баку 7°C

В Киеве прошло вече против согласования властями «формулы Штайнмайера»

06 октября 2019 | 18:48
В Киеве прошло вече против согласования властями «формулы Штайнмайера»
В Киеве на Майдане Незалежности прошло вече против согласования украинской властью «формулы Штайнмайера» относительно Донбасса, передает Укринформ.
Участие в вече приняли несколько тысяч человек. В течение более двух часов со сцены, смонтированной возле стелы Независимости, выступали политики, общественные активисты, военнослужащие, в том числе киборги, освобожденный из плена боевиков Владимир Жемчугов, музыканты.
Спикеры высказывались против отвода украинских войск на Донбассе, подписания «формулы Штайнмайера» и сдачи украинских интересов в борьбе против российской агрессии.
По результатам вече его организаторы зачитали итоговое обращение, в котором настаивают на недопущении капитуляции Украины перед российской агрессией и призывают, в частности, не допустить принятия никаких решений, которые бы привели к сдаче украинских интересов.
Также авторы обращения призывают президента Украины Владимира Зеленского, Верховную Раду и правительство сформировать и внедрить государственную политику относительно России на оккупированных ею территориях на основании действующего закона Украины об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
«Донбасс и Крым должны вернуться в Украину вместе безо всяких условий Кремля», - подчеркнули организаторы вече.
Они также анонсировали подобные акции протеста 14 октября, в День защитника Украины.
После исполнения государственного гимна участники акции двинулись к офису президента Украины и правительственному кварталу
По данным полиции, 6 октября участие в акции «Остановим капитуляцию» на Майдане приняли около 10 тысяч человек.
banner

Советуем почитать