• четверг, 28 Марта, 18:16
  • Baku Баку 13°C

Али Ахмедов: «Карабах—это Азербайджан, он принадлежит народу Азербайджана, и эту принадлежность не изменить заявлениями таких как Пашинян»

05 октября 2019 | 16:30
Али Ахмедов: «Карабах—это Азербайджан, он принадлежит народу Азербайджана, и эту принадлежность не изменить заявлениями таких как Пашинян»
Провокационное и безумное заявление премьера Армении Пашиняна было в пух и прах разнесено жестким и решительным заявлением Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Карабах — это Азербайджан! С этой логикой, подтвержденной историей, признанной международным правом и сообществом невозможно не согласиться.
Как сообщает в субботу Trend, об этом сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.
Он подчеркнул, что Карабах — это Азербайджан, он принадлежит народу Азербайджана, и эту принадлежность не изменить заявлениями таких как Пашинян.
«Этого не допустит народ Азербайджана, его армия и Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. Авантюрному высказыванию было противопоставлено справедливое и жесткое заявление. Решимость нашего народа и мощь армии положат конец их оккупационной политике «, - сказал Ахмедов.
Отметим, что третьего октября на пленарной сессии XVI ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в городе Сочи Российской Федерации Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал: «Карабах является исторической, исконно азербайджанской землей. Так что, Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак».
banner

Советуем почитать