• пятница, 29 Марта, 13:08
  • Baku Баку 14°C

Форвард «Карабаха»: «Дешевые поступки пусть останутся на совести наших соседей…»

04 октября 2019 | 16:41
Форвард «Карабаха»: «Дешевые поступки пусть останутся на совести наших соседей…»
Форвард азербайджанского «Карабаха» Махир Эмрели после победы в матче 2-го тура группы A Лиги Европы по футболу над люксембургским «Дюделанжем» (4:1) ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
«Если честно, не ожидал такой игры. Соперник тоже хорошо начал встречу. Чувствовал по стартовому отрезку, что будет очень сложно. Но с каждой минутой мы все увереннее и увереннее играли. Вовремя забили свои голы. Очень рад, что удалось заработать первые очки в группе и порадовать азербайджанский народ», - заявил Эмрели.
Что касается шансов на выход из группы, то футболист посоветовал не делать поспешных выводов, так как все участники их сохраняют: «Все узнаем в последнем туре, когда будем принимать «Дюделанж» в Баку. До последнего свистка нельзя расслабляться и надо идти к своей цели».
22-летний форвард затронул также тему провокации от армянских сепаратистов: «Выпустить дрон с «флагом» никем не признанной республики – это дешевый поступок. Хотели сбить мячом дрон и разорвать этот клочок тряпки. К сожалению, не получилось. Но мы не растерялись, собрались и дали достойный ответ своей игрой на поле, а дешевые поступки пусть останутся на совести наших соседей. Мы показали величие своего народа».
По поводу же инцидента около фан-сектора с азербайджанскими болельщиками, то Эмрели отметил, что футболисты пытались помочь своим болельщикам, у которых возник конфликт с правоохранительными органами, и успокоить и без того наколенную ситуацию.
banner

Советуем почитать