• пятница, 29 Марта, 04:32
  • Baku Баку 7°C

Samsung разрабатывает гибкий смартфон-слайдер

04 октября 2019 | 15:14
Samsung разрабатывает гибкий смартфон-слайдер
Буквально недавно Samsung выпустила свой гибкий смартфон — Galaxy Fold. Устройство получилось по-настоящему удивительным и новым, но компании это показалось мало. А как иначе объяснить тот факт, что корейский гигант уже успел запатентовать еще один новый тип устройств — гибкий смартфон-слайдер?
Суть патента заключается в следующем: Samsung разработала технологию, которая позволяет создавать смартфоны, имеющие гибкий дисплей. Экран очень сложным способом прикреплен к еще более сложному реечному механизму, позволяющему дисплею скользить вверх или вниз. С помощью новейшей разработки Samsung, можно будет либо открывать, либо закрывать небольшую панель, находящуюся над дисплеем — в ней могут располагаться селфи-камера и разговорный динамик.
На данный момент неизвестно, будет ли данная технология использована в ближайшее время. Также неизвестно, есть ли у нее еще какое-то применение, кроме как для скрытия основных датчиков. В любом случае компания часто использует свежие зарегистрированные патенты в своих новых устройствах, так что мы можем рассчитывать на появление гибкого слайдера если не вместе с Galaxy S11, то, вполне вероятно, в районе анонса Galaxy Note 11 летом следующего года.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать