• пятница, 19 Апреля, 01:30
  • Baku Баку 18°C

«Карабах» разгромил «Дюделанж» - Армянская провокация на матче (Фото-Видео-Обновлено)

04 октября 2019 | 01:25
«Карабах» разгромил «Дюделанж» - Армянская провокация на матче  (Фото-Видео-Обновлено)

«Карабах» разгромил «Дюделанж» со счетом 4:1 и поднялся на 2-е место в группе A Лиги Европы по футболу.
В матче отличились Зубир, 11 (0:1), Мичел, 30 (0:2), Алмейда, 37-пен. (0:3), Кинтана, 69 (0:4), Бернье, 90 (1:4).
Люксембург, стадион «Жози Бартель». Главный судья – Джон Битон (Шотландия).
Дюделанж:
Жонатан Жубер (к), Том Шнелль, Марио Покар (Кобе Коолс, 72), Даниэль Синани, Тибо Лескуа, Милешь Гарос, Райан Клапп (Корентин Лавье, 55) Антуан Бернье, Мохамед Бушуари, Сабир Бугрен, Лоран Менди (Шарль Моррен, 67).
Карабах: Асмир Бегович, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Аилтон, Гара Гараев (Симеон Славчев, 60), Ричард Алмейда, Мичел (Магайе Гейе, 72), Дани Кинтана (Араз Абдуллаев, 81), Абделла Зубир, Махир Эмрели.
Предупреждение: Гарос, Лескуа.
Удаление: Гарос, 62 (после двух желтых).
Отметим, что в ходе первого тайма матча 2-го тура группы A Лиги Европы по футболу между люксембургским «Дюделанжем» и азербайджанским «Карабахом» на поле произошла провокация.
Как передает azerisport.com, сразу после второго гола «Карабаха» над полем появился дрон, к которому был прилеплен «флаг» сепаратистского режима оккупированного Нагорного Карабаха. Это стало причиной очевидного недовольства гостевой команды, а главный арбитр матча приостановил игру и увел команды с поля.
В связи с провокацией министр спорта Люксембурга Дэн Керш выступил с речью у микрофона извиняясь за эту политическую провокацию от имени правительства Люксембурга. Он также добавил, что виновник этой провокации не является членом клуба «Дюделанж». Пока неясно, кто именно стоит за этой провокацией.
Между тем главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу над «Дюделанжем».
«В первую очередь, поздравляю своих футболистов. Нас больше интересовало то, как мы сыграем, а не сам счет. Хотели показать хорошую, дисциплинированную игру. И ребятам это удалось, мы завоевали важные три очка. Счет не должен нас обманывать. «Дюделанж» – хорошая команда. Мы увидели их силу сегодня. Они заслуженно победили на выезде кипрский АПОЭЛ. Некоторые ошибки допускали. Все же мы преодолели долгий путь сюда, так что во втором тайме были некоторые недостатки. Но это нормально. Благодарен также нашим потрясающим азербайджанцам, карабахцам, болельщикам», - заявил Гурбанов.
По поводу провокации, случившейся в первом тайме, рулевой агдамцев заметил: «Я вообще против подобных вещей в спорте. Это не первый раз, когда подобное случается. Но в прошлый раз я особо не высказывался на эту тему, так как не собирался говорить о них. Как азербайджанцы, карабахцы, мы всегда стараемся показать свою культуру, где бы мы ни находились. И всегда стараемся быть человечными. Да, поражения случаются. Но подобная провокация – это просто трусость. Я горжусь тем, что азербайджанец, что тренирую «Карабах», что у меня есть такой коллектив. Мы не должны поддаваться таким провокациям. Игра была приостановлена на 15-20 минут. Однако мы постарались по максимуму показать свой профессионализм, выйти на поле и сохранить игровую дисциплину на поле. Да, в раздевалке ребятам были расстроены, разозлились, и было тяжело их снова настроить на матч. Однако я в любом случае благодарен своим игрокам, что они меня услышали и проявили себя на поле настоящими победителями. И теперь мы возвращаемся с красивой победой. Возможно, в будущем такая провокация вновь повториться. Как по мне, каждый раз делать такое – это дешево».