• четверг, 28 Марта, 12:55
  • Baku Баку 16°C

ЕСПЧ принял в производство заявление КС Армении по делу Кочаряна

03 октября 2019 | 20:15
ЕСПЧ принял в производство заявление КС Армении по делу Кочаряна
Заявление Конституционного суда Армении по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна принято в производство Европейским судом по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба КС РА.
«Представленное КС в Европейский суд по правам человека заявление для получения консультативного мнения по делам, принятым к рассмотрению Конституционным судом на основании заявлений суда общей юрисдикции первой инстанции Еревана и Роберта Кочаряна, принято в производство 2 октября», — говорится в сообщении.
10 июля Конституционный суд Армении решил принять в производство рассмотрение вопроса по части соответствия Конституции части 1-й статьи 300.1 (Свержение конституционного строя) по делу Кочаряна. 18 июля КС Армении сообщил, что обратится по данному вопросу в Европейский суд по правам человека и Венецианскую комиссию.
Кочарян в настоящее время находится под арестом в рамках уголовного дела о свержении конституционного строя в Армении (по делу о беспорядках 1-2 марта 2008 года). Он также обвиняется в получении взятки.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать