• суббота, 20 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 14°C

Поступок Рафаэля Джабраилова противоречит нравственности - ЦИК аннулировал депутатский мандат Рафаэля Джабраилова

02 октября 2019 | 18:55
Поступок Рафаэля Джабраилова противоречит нравственности - ЦИК аннулировал депутатский мандат Рафаэля Джабраилова
Сегодня Центральный избирательный комитет (ЦИК) Азербайджана рассмотрел обращение Рафаэля Джабраилова, который отказался от депутатского мандата, передает в среду Trend.
На сегодняшнем заседании Комиссии было отмечено, что Рафаэль Джабраилов обратился в Милли Меджлис (парламент) в связи с отказом от депутатского мандата, а Милли Меджлис, в свою очередь, направил в ЦИК обращение в связи с прекращением его депутатских полномочий.
Обращение было принято членами ЦИК в результате голосования.
Выступивший на заседании член Центризбиркома Гусейн Пашаев отметил, что заложив депутатское удостоверение, Рафаэль Джабраилов растоптал доверие избирателей, передает Report.
По его словам, поступок Рафаэля Джабраилова противоречит нравственности: «Лишение Рафаэля Джабраилова мандата - правильное решение».
Секретарь ЦИК Микаил Рагимов в свою очередь сказал, что Рафаэль Джабраилов отметил в своем обращении в Милли Меджлис, что он не оставлял в залог депутатские удостоверения III и IV созывов, передает АПА.
«В письме указано, что это абсолютная ложь. Удостоверение у него. Отмечу, что за 15 лет его депутатской деятельности в ЦИК не поступало на него особых жалоб. Однако, информация, распространившаяся в прессе в последнее время, говорит о его недобросовестном отношении. Если ты занимаешься какой-либо деятельностью вне депутатских полномочий, то это вредит не только тебе, но и Милли Меджлису. Мы не хотим, чтобы депутаты совершали незаконных действия. Если депутат хотел отказаться от своих полномочий, то в первую очередь он должен был обратиться в Центральную избирательную комиссию. Но, обратившись в Милли Меджлис, он хотел вызвать у них сострадание. Он не заслуживает депутатского мандата», - добавил Микаил Рагимов.
banner

Советуем почитать