• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

Маленькая Анжела продолжила лечение в Стамбуле (Фото-Видео)

02 октября 2019 | 15:50
Маленькая Анжела продолжила лечение в Стамбуле (Фото-Видео)
Долгие месяцы мы все следили за судьбой маленькой Анжелы, пострадавшей от пожара в Гяндже.
Напомним, в доме, где жила семья Анжелы, погас свет, и мать девочки вынуждена была зажечь керосиновую лампу.
По трагическому стечению обстоятельств, девочка опрокинула на себя эту лампу, и пламя мгновенно охватило ее. Пытаясь сбить пламя с дочери, мать обожгла руки, но Анжела пострадала гораздо больше: ее буквально вытащили с того света.
Долгое время Анжела проходила лечение в Турции, в клинике Bağcılar Yanık Merkezi Medicine Hospital, что стало возможным благодаря помощи Наргиз Бабаевой-Керимовой, основателя и руководителя Фонда «Счастливое будущее детей».
В течение почти полугода Анжеле было сделано несколько сложнейших операций, она также проходила курс реабилитации. Все это время рядом с малышкой находилась ее новая мама – няня Шекер ханум, которая полюбила Анжелу как родную.
Однако в июле этого года Анжела вернулась в Азербайджан – на этом настояла мать девочки. Многие из нас очень переживали за дальнейшую судьбу Анжелы, ведь ей необходимо было продолжать период лечения: предстояло еще несколько операций, а также тяжелый период реабилитации. Кроме того, отношение Шекер ханум к Анжеле растрогало всех: эта женщина рыдала, когда расставалась с Анжелой.
И вот сегодня Наргиз Бабаева-Керимова сообщила нам, что Анжела снова в Стамбуле, с любимой Шекер ханум, и ее лечение возобновилось!
- Нашелся человек, который оплатил ей все лечение. Завтра ей предстоит тяжелая операция на руке. Мама Анжелы сама выразила желание, чтобы ее дочка продолжила лечение, и это правильно. К тому же, она видела, как ее дочь скучает по Шекер ханум. Сейчас мы все вместе переживаем за то, как пройдет операция, но верим, что все будет хорошо. Анжела – боец, она с первого дня борется за свою жизнь. А мы хотим сделать эту жизнь счастливой, и сделаем для этого все, - сказала 1news.az Наргиз Бабаева-Керимова.
Мы будем и дальше информировать читателей о ходе лечения Анжелы.

1News.az
banner

Советуем почитать