• четверг, 28 Марта, 22:45
  • Baku Баку 13°C

Перестрелка на азербайджано-иранской границе: ликвидированы 3 нарушителя (Фото)

02 октября 2019 | 12:43
Перестрелка на азербайджано-иранской границе: ликвидированы 3 нарушителя (Фото)

2 октября в 00:13 пограничный наряд вблизи села Амирзейитли Бейляганского района Азербайджана заметил трех неизвестных лиц, нарушивших государственную границу.
Как говорится в сообщении Государственной пограничной службы Азербайджана, пограннаряд начал преследование нарушителей и открыл предупредительный огонь в воздух.
«Однако нарушители не подчинились команде и начали стрелять в пограничников. Затем один из них бросил свою сумку и побежал в сторону Ирана, а двое других - в ином направлении.
В соответствии с законом АР «О государственной границе» пограннаряд применил оружие и застрелил нарушителей», - указывается в сообщении.
В ходе осмотра тел, а также близлежащей территории пограничники обнаружили сумку, в которой находилось примерно 15 кг различных наркотических средств, ружье с отпиленным стволом, патроны и гильзы.
Сразу после инцидента на место происшествия был командирован заместитель начальника Государственной пограничной службы, командующий погранвойсками генерал-лейтенант Аскер Халилов, который дал необходимые поручения по установлению личностей убитых и продолжению оперативно-розыскных мероприятий.
В настоящее время сотрудники Пограничных войск Государственной пограничной службы АР и Военной прокуратуры Физулинского района осуществляют необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
Oxu.az
banner

Советуем почитать