• суббота, 20 Апреля, 19:15
  • Baku Баку 24°C

Чем нынешняя перепись в Азербайджане отличается от предыдущих? – Комментарий

01 октября 2019 | 17:29
Чем нынешняя перепись в Азербайджане отличается от предыдущих? – Комментарий
В очередной переписи, которая будет проведена с первого по десятое октября, в целом отражены 52 вопроса, в том числе 46 вопросов в опросном листе и шесть вопросов в бланке переписи.
Об этом сегодня сказал председатель Государственного комитета статистики Тахир Будагов на пресс-конференции в Исполнительном секретариате правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), передает во вторник Trend.
Председатель комитета сообщил, что вопросы в переписи этого года, отличаются от вопросов двух предыдущих по охвату и масштабу.
«Таким образом, в отличие от двух предыдущих переписей, в этом году, наряду с тем, что вопросы оформлены шире, впервые отражены вопросы о здоровье, а также инвалидности и состоянии здоровья людей», - сказал Будагов.
Отметим, что с сегодняшнего дня в Азербайджане начинается перепись населения, которая продолжится до 10 октября. На каждые 300 человек предусмотрен один переписчик. На 14 тысяч человек предусмотрено создание одного пункта и на пять переписчиков - инструктор-контролер.
В результате составления организационных планов по административно-территориальным единицам Азербайджана, территория страны охвачена 720 пунктами переписи, 6777 инструкторами и 33907 переписчиками.
banner

Советуем почитать