• пятница, 19 Апреля, 20:54
  • Baku Баку 24°C

Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов вносить вклад в организацию Группы 77»

28 сентября 2019 | 14:47
Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов вносить вклад в организацию Группы 77»

В рамках заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров принял участие в 43-м заседании Группы 77 (G77).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на заседании Азербайджан присоединился к G77 в качестве 135-го члена организации.
Объединяющая по сей день в своих рядах 134 страны-члена G77, основной целью которой является выступление с единой позиции в связи с международным развитием и экономическим сотрудничеством, Группа 77 является второй структурой по экономическим и социальным вопросам после ООН, собравшей наибольшее количество государств мира. Действующая в рамках ООН данная организация преследует цель защиты позиции развивающихся стран, в том числе интересов развивающихся стран по исполнению Целей устойчивого развития ООН и выступления с единой позиции во всех решениях ООН по этому направлению.
Выступая на встрече Группы G77, министр Эльмар Мамедъяров сказал, что Азербайджан готов вносить вклад в эту организацию и приложит усилия для развития отношений и сотрудничества между двумя организациями во время своего председательства в Движении неприсоединения.
banner

Советуем почитать