• вторник, 16 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 18°C

«Я не часть шоу-бизнеса, я часть музыкального бизнеса» - Самира Эфенди (Видео)

28 сентября 2019 | 14:10
«Я не часть шоу-бизнеса, я часть музыкального бизнеса» - Самира Эфенди (Видео)
Молодая певица, участница многочисленных музыкальных проектов (причем как в Азербайджане, так и за рубежом) Самира Эфенди на этой неделе представила новую песню. Media.Az побеседовала с певицей о ее новом продукте и планах на будущее.
- Расскажите, пожалуйста, о новой песне…
- Накануне на одной из радиостанций страны состоялась презентация моей новой песни под названием «Yol ayrıcı». Песня была написана в 2016 году, после телепроекта «Голос. Азербайджан». Но по независящим от меня обстоятельствам, пришлось временно приостановить работу. Теперь же настало время «вытащить голубя из рукава и отпустить на волю». Песня в жанре поп, надеюсь, что она понравится меломанам. Аранжировкой композиции занимался Фархад Мусаев. Кстати, у нас есть видеоряд к песне. Мы снимали его с Русланом Ахмедовым и Алексом Алешенко. Именно Руслан Ахмедов является продюсером проекта «Yol ayrıcı».
- Вы сочиняете песни сами, или же обращаетесь в продакшны?
- Обычно я сочиняю песни сама. Но в настоящее время для меня пишут песни, причем в больших количествах. И не всегда в одном жанре. Мне приходится выбирать из очень хорошего контента. Нужно также учитывать предпочтения слушателей. Необходимо прагматично относится к процессу выбора песен.
- Как сложно найти песню под свой характер?
- Приходится сложно. Опять же, тебе очень нравится песня, но ты не можешь над ней работать. Иногда неловко отказывать человеку, предлагающему тебе песню. Но ничего не поделаешь. У каждого исполнителя есть свой стиль, и нужно ему соответствовать.
- Кто ваш слушатель?
- Мне кажется, что мои слушатели - это люди со вкусом. Они любят разную музыку, это настоящие ценители и влюбленные в музыку люди.
- Следите ли вы за трендами нашего шоу-бизнеса? Чувствуете ли вы себя его частью?
- Я не слежу за трендами нашего шоу-бизнеса, и не считаю себя его частью. Но слушаю все, что приятно ложится на слух. Не хочу, чтобы меня считали высокомерной, поймите меня правильно. Я не часть шоу-бизнеса, я часть музыкального бизнеса.
- Приглашают ли вас на свадьбы? Интересно ли вам это?
- Да, приглашают и на свадьбы, и на дни рождения и на другие мероприятия. Но чаще всего я работаю с Министерством культуры. К примеру, совсем скоро я выступлю на фестивале в Казахстане.
- У вас был достаточно успешный дуэт с румынской исполнительницей Seeya. Ожидается что-либо в этом роде?
- Это был очень интересный опыт. Мы работаем над новыми проектами. Пока не хочу об этом говорить, но обещаю, что ваши читатели узнают обо всех новшествах раньше остальных.

- О чем вам петь приятней всего?
- О любви. Ведь музыка это и есть любовь!
- Что для вас означает любовь? Занято ли ваше сердце?
- Любовь - это все! Это музыка, это мир, это все, что нас окружает, это жизнь. Без любви невозможно жить на свете. Мое сердце всегда занято людьми, которые ценят, любят и дорожат мною.
banner

Советуем почитать