• четверг, 28 Марта, 13:39
  • Baku Баку 16°C

В Баку девушка обокрала соседа (Фото-Видео)

27 сентября 2019 | 17:45
В Баку девушка обокрала соседа (Фото-Видео)
В 8-е отделение полиции Сабаильского районного управления полиции (РУП) обратился житель поселка Баил Ф.Мусаев и сообщил, что в его доме при неизвестных обстоятельствах пропал сейф с деньгами.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел АР, сотрудники Следственно-розыскного отдела и 8-го отделения Сабаильского РУП приступили к оперативным мероприятиям.
По подозрению в краже были задержаны жители Баку - Кянан Наджафов, Джейхун Джабиев и Сабина Атакишиева.

В ходе расследования было установлено, что девушка является соседкой пострадавшего. Она похитила ключи от квартиры и вместе с другими грабителями совершила кражу. Первой в квартиру проникла С.Атакишиева, которая заперла в ванной комнате собаку, охранявшую жилье. Затем мужчины начали обыскивать комнаты в поисках ценных вещей.
Воры обнаружили сейф, перенесли его в квартиру С.Атакишиевой и взломали. Найденные деньги - 1 800 долларов - они поделили. Чтобы замести следы, Д.Джабиев увез вскрытый сейф в поселок Хекмели Абшеронского района и закопал. Отметим, что сейф полицейские нашли и изъяли в качестве вещественного доказательства.
В ходе расследования также было установлено, что К.Наджафов имеет судимость за аналогичное преступление. Так, согласно приговору суда ему назначили условное наказание, и в данный момент мужчина отбывает срок под пробационным контролем. Несмотря на это, К.Наджафов снова совершил кражу.
По факту в Следственном отделе Сабаильского РУП возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
BAKU.WS
banner

Советуем почитать