• суббота, 20 Апреля, 04:14
  • Baku Баку 15°C

Зачитан приговор капитану судна, принадлежащего «Каспару»

02 мая 2014 | 18:11
Зачитан приговор капитану судна, принадлежащего «Каспару»

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлением состоялся процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении капитана принадлежащего Государственному Каспийскому морскому пароходству грузового судна «Ислам Сафарли» Гашима Гасанова, его помощника Саяда Ибадуллаева и члена экипажа Аймеддина Амирасланова.
Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому все трое подсудимых лишены свободы сроком на 3 года.
В распространенной пресс-службой Генпрокуратуры информации говорится, что поступившие материалы о правонарушениях, допущенных на судне, были расследованы в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, так как были основания для подозрения в том, что капитан танкера «Ислам Сафарли» Гашим Гасанов, помощник капитана Саяд Ибадуллаев и члены экипажа 7 апреля 2013 года согласно устной договоренности с капитаном российского судна «Кубань» за 3800 долларов осуществили погрузку на «Кубань» 40 тонн сырой нефти, 18 тонн мазута, а также продали за 1800 долларов экипажу вышеупомянутого судна 6 тонн дизельного топлива. По этому факту было возбуждено уголовное дело.
Г.Гасанов, С.Ибадуллаев и А.Амирасланов были привлечены к уголовной ответственности в качестве обвиняемых по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 206.3.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору) и 206.3.3 (контрабанда должностным лицом с использованием своего служебного положения) УК, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать