• пятница, 19 Апреля, 07:14
  • Baku Баку 13°C

УЕФА посадит в Азербайджане 50 тысяч деревьев

26 сентября 2019 | 16:57
УЕФА посадит в Азербайджане 50 тысяч деревьев
Президент УЕФА Александр Чеферин объявил о начале кампании, направленной на возможные изменения окружающей среды перед чемпионатом Европы 2020 года, передает azerisport.com.
Также было объявлено об инициативе организации во имя климата — в ее рамках в 12 странах-организаторах Евро-2020 (в том числе и в Азербайджане) будет посажено по 50 000 деревьев. УЕФА будет инвестировать в проекты возобновляемой энергетики, чтобы восполнить выбросы углерода со стороны болельщиков и самой организации во время поездок на матчи турнира, приуроченного к 60-летию первого чемпионата Европы.
«ЕВРО-2020 пройдет на всех сторонах континента. Философия этого турнира заключается в постройке как можно меньшего количества стадионов и дорожных узлов, но вместе с ним знакомство с новыми местами Европы.
В результате широкой географии чемпионата, болельщикам придется преодолевать немалый путь. Мы прекрасно понимаем свою ответственность, и с этой стороны замена карбоновой эмиссии, которая может принести проблемы, имеет смысл. Мы будем инвестировать в проекты, направленные на сохранение климата. Всего в рамках этой кампании будет посажено 600 000 деревьев, что оставит огромный след в климатической атмосфере этих стран», - сказал Чеферин.
banner

Советуем почитать