• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

Чистейшей воды профанация

20 сентября 2018 | 17:18
Чистейшей воды профанация

НРАВЫ
Армения - страна, где фиксируются вспышки мутировавших вирусов, и некоторые из них распространились из страны по всему Закавказью, что дает американцам достаточно информации о том, как биооружие может «работать» естественным путем как у границ и на юге России, так и в Азербайджане и Иране.
В Армении в 2016-2017 годах начала работать целая биосеть с центрами в Ереване, Гюмри, Иджеване и трех областях - Лорийской, Гегаркуникской и Сюникской. За них Пентагон уже перечислил Еревану $18 млн. Эти лаборатории вроде бы должны бороться с инфекционными заболеваниями, однако внезапные вспышки тех или иных болезней растут в геометрической прогрессии, угрожая всему региону Южного Кавказа. Нельзя исключать и того, что в этих лабораториях создается биологическое оружие.
И тут возникает вполне резонный вопрос: а против кого в Армении создается это грозное биологическое оружие?
«Лапша» на уши
В ходе своего недавнего визита в Москву Пашинян не переставал убеждать российского президента в верноподданичестве Армении, приверженности союзническим договоренностям с Россией, заверяя его в вечной армяно-российской дружбе и «безоблачном будущем отношений между двумя странами». То же самое звучало и в его интервью российскому «Коммерсанту». Но как только речь зашла об американских биолабораториях в Армении, в ход пошла «лапша», которую Пашинян в силу своего невежества, а может, и наглости решил повесить на уши авторитетному российскому изданию. Он не переставал заверять своего визави в том, что дней, эдак, 10-15 назад по его личному поручению российские специалисты были допущены к этим лабораториям. И вообще у них никогда не было проблем доступа и не будет с того момента, как он, Пашинян, стал премьер-министром Армении.
Заверив посредством «Коммерсанта» российского президента в том, что эти лаборатории полностью находятся под контролем властей Армении, Пашинян выразил готовность к сотрудничеству с Кремлем и объявил, что российские специалисты уже там побывали и убедились, что «там нет ничего страшного». При этом он забыл пояснить, какие именно российские специалисты были допущены в эти лаборатории.
В отличие от Пашиняна, армянский ресурс «Екрамас» раскрыл детали так называемой «проверки» так называемых российских специалистов, о которой с таким невинным лицом распинался армянский премьер в Москве. Оказывается, на секретный объект на территории Еревана были допущены сотрудники одного из региональных российских частных институтов, не имеющие никакого отношения к государству. Однако интересно другое, а именно то, что «российским специалистам» было позволено ознакомиться только с помещениями лаборатории, но не с содержимым боксов, где хранятся образцы штаммов, остались без внимания визитеров и химические реакторы.
Но позвольте, о какой проверке идет речь? Налицо чистейшей воды профанация, которую позволяет себе, заметьте, глава государства, демонстрируя образчики лицемерия и самой настоящей наглости.
Опыты на людях
А ведь, если верить бывшему руководителю грузинских спецслужб Игорю Гиоргадзе, идентичные американские лаборатории на территории Грузии занимаются преступной деятельностью. Об этом недавно он заявил на своей пресс-конференции в Москве, где предоставил неопровержимые доказательства того, что Центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии им.Л.Сакварелидзе и несколько других таких же объектов работают именно против России, а также Абхазии. Подтвердил Гиоргадзе свои заявления документами, в которых значится, что «в лаборатории могли проводиться эксперименты над жителями Грузии». Привел он и список 30 умерших от гепатита С лиц, которые значатся в документах под номерами.
А Пашинян, выходит, решил ввести российского президента в заблуждение. Тем более что гражданские активисты Армении еще в начале текущего года подтвердили, что в стране действительно насчитывается около 10 американских референс-биолабораторий.
И еще. Армения до сих пор на официальном уровне не ответила на публичное заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сделанное им 11 июня 2018 года на заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ, относительно референс-биолабораторий США, которые занимаются сбором биоматериалов на территории страны. Стало быть, Пашиняну есть что скрывать.
Впрочем, в Армении давно проводят исследования патогенов, которые DTRA изучает в качестве биооружия. На создание только биолабораторий и сети информирования в Армении Пентагон потратил уже более $ 50 млн. Американцы при этом пользуются всей базой данных Армении, однако образцы особо опасных патогенов вывозят из страны. Формально все лаборатории подчиняются госорганам Армении, однако их курирует DTRA, армянское подразделение которого официально возглавляет майор Мэтью Поупи. Получается, что биооружие давно уже «работает» у границ России, а Пашинян пытается навести тень на плетень.
Марьям ГУЛАМОВА
banner

Советуем почитать