• четверг, 28 Марта, 21:43
  • Baku Баку 13°C

«Грапарак: Путин отказался оставаться в Ереване с ночевкой

26 сентября 2019 | 12:18
«Грапарак: Путин отказался оставаться в Ереване с ночевкой
До проведения 1 октября в Ереване саммита ЕАЭС остались считанные дни. Однако большая суматоха творится как с заседанием, так и в связи с прибытием высокопоставленных гостей: армянский истеблишмент был застигнут врасплох, особенно в связи с предстоящим визитом Путина, пишет газета «Грапарак».
«Раньше никогда не было такого, чтобы Владимир Путин опоздал даже на полсекунды на запланированное в Армении мероприятие, на этот раз мы запланировали начать заседание утром, но, по крайней мере, на данный момент планируется, что президент России прибудет во второй половине дня, и заседание, скорее всего, начнется в полдень», – сообщил высокопоставленный источник в МИД.
По нашим сведениям, армянская сторона сделала все, чтобы Путин приехал в Армению на день раньше с ночевкой, но даже относительно проведения заседания утром не было достигнуто соглашения: он примет участие в пленарном заседании ЕАЭС и вернется.
Планируется ли встреча с Николом Пашиняном?
«На данный момент пока не ясно, Проблема в том, что первого числа, с одной стороны, все гости должны участвовать в Евразийском форуме, а с другой стороны, должно быть отдельное заседание, и до сих пор окончательно не определена их очередность. Более того, не исключено, что мероприятия начнутся 30 сентября. На данный момент ничего окончательно не известно», – сказали изданию.
Tert.am
banner

Советуем почитать