• пятница, 29 Марта, 08:37
  • Baku Баку 5°C

Сборная Азербайджана выступит в дивизионе С Лиги Наций – Жеребьевка состоится 3 марта

25 сентября 2019 | 12:08
Сборная Азербайджана выступит в дивизионе С Лиги Наций – Жеребьевка состоится 3 марта
Вчера на заседании Исполнительного комитета УЕФА в столице Словении Любляне были приняты решения по ряду важных вопросов.
Как сообщает 1news.az, одно из них коснулось Лиги Наций.
С сезона 2020/21 изменится регламент Лиги наций УЕФА. Теперь лиги А, В и С будут состоять из 16 сборных, тогда как в лиге D сыграет семь сборных. Команды будут распределены по лигам согласно их положению в Лиге наций-2018/19.
Таким образом, сборная Азербайджана, которая заняла второе место в своей группе в дивизионе D, в следующем розыгрыше Лиги Наций поднимется дивизионом выше. Здесь ее соперниками станут следующие сборные: Греция, Албания, Черногория, Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Люксембург, Азербайджан, Армения, Казахстан, Молдова.
Команды будут разбиты на четыре группы по четыре сборные. Победители групп поднимутся в лигу В. Две худшие команды лиги С отправятся в лигу D. Эти две команды будут определены в стыковых матчах (дома и на выезде), в которых примут участие четыре сборных, занявших четвертые места в своих группах лиги С.
Регламент Лиги наций был изменен после консультации со всеми 55 национальными ассоциациями, входящими в состав УЕФА, пишет официальный сайт структуры. Они выразили желание сократить число своих товарищеских матчей.
Кроме того, будут соблюдены спортивные принципы - все команды каждой группы, состоящей из четырех участников, свой последний матч будут проводить в одно время.
Концепция финальной стадии останется прежней. В финальный турнир выйдут четыре победителя групп лиги А, которые затем и выявят сильнейшего.
Исполком утвердил, что жеребьевка Лиги наций-2020/21 состоится 3 марта 2020 года в Амстердаме - в тот же день и в том же месте, что и Конгресс УЕФА 2020 года. Матчи Лиги Наций пройдут с сентября по ноябрь 2020 года.
banner

Советуем почитать