• пятница, 19 Апреля, 17:36
  • Baku Баку 25°C

Манвела Григоряна под залог не освободили

24 сентября 2019 | 18:49
Манвела Григоряна под залог не освободили
Адвокаты экс-депутата парламента Армении, опального генерала Манвела Григоряна просят суд освободить из-под ареста части принадлежащего ему имущества. На очередном заседании суда общей юрисдикции Еревана соответствующее ходатайство представил адвокат Левон Барсегян.
«Мы хотим передать это имущество во владение другим лицам на правах аренды», - сказал адвокат, озвучивая адреса имущества, указанные в ходатайстве.
Все 7 территорий находятся в городе Эчмиадзин Армавирской области. Из них шесть представляют собою объекты общественного назначения — офисы, магазины и один павильон по адресу Нар-Доса 3/1. В списке упомянуто также помещение по адресу Маштоца 19, где действует служба охраны «Еркрапа секюрити».
После представления ходатайства судья Мнацакан Мартиросян сообщил, что из семи перечисленных объектов пять зарегистрированы на имя Манвела Григоряна, два — принадлежащие ему организации.
В суде продолжается обсуждение ходатайства, решение будет обнародовано на следующем заседании. Отметим, что Манвел Григорян из-за состояния здоровья сегодня вновь отсутствовал на заседании.
Напомним, что Манвел Григорян с 6 июня этого года проходит лечение в МЦ «Наири».
Против опального генерала возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.
Суд неоднократно отклонял ходатайства об освобождении генерала Манвела под залог. Аналогичное ходатайство было отклонено чуть ранее во вторник, 24 сентября.
Адвокаты особенно подчеркивали необходимость изменения меры пресечения ввиду состояния его здоровья. У Григоряна множество заболеваний, в том числе онкология и диабет.
В свою очередь министр обороны Армении Давид Тоноян комментируя вопрос о бывшем депутате Манвеле Григоряне сказал: «состояние Манвела Григоряна вызывает обеспокоенность и у меня лично, и у всех членов «Еркрапа» («союз добровольцев»)».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать