• суббота, 20 Апреля, 12:26
  • Baku Баку 23°C

Бадави Гусейнов: «Трудно противостоять командам, которые сидят в обороне»

24 сентября 2019 | 15:28
Бадави Гусейнов: «Трудно противостоять командам, которые сидят в обороне»
Защитник агдамского «Карабаха» Бадави Гусейнов после матча 5-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Зире» (3:1) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«Я чувствую себя хорошо после травмы. Долгое время отсутствовал, поэтому не доиграл матч, чтобы не было сильной нагрузки. Дали возможность передохнуть», - заявил Гусейнов.
Что скажете о победе над «Зире»?
Знали, что будем играть с хорошей командой. «Зире» умеет хорошо контратаковать. Нам удалось использовать свои голевые эпизоды в первом тайме. После чего стало легче играть. Во второй половине соперник прибавил и пришлось непросто. Это победа для нас была важна. Будем готовиться к следующим играм.
После пяти туров вы имеете 100-процентный результат. В этом сезоне чемпионство будет добыто легко?
Я так не считаю. Мы не должны недооценивать своих соперников. Серьезно относимся ко всем своим противникам и ответственно подходим ко всем играм.
Впереди матч с «Сумгайытом»…
Крепкая команда, которой удалось одержать победу в последнем туре. Умеют хорошо обороняться. Будем серьезно готовиться. Трудно противостоять командам, которые сидят в обороне. Сделаем все, чтобы вновь победить.
После травмы уже полностью пришли в себя?
Еще не на 100 процентов. Но с каждой игрой прибавляю. После нескольких матчей буду чувствовать себя лучше.
Каковы шансы «Карабаха» в Лиге Европы выйти из группы после поражения на старте от «Севильи» (0:3)?
Шансы равны у всех. «Дюделанж» обыграл на выезде АПОЭЛ, поэтому надо ответственно и серьезно подойти к гостевой игре с ними. В Люксембурге нам будет сложно. У них будет преимущество родных стен и они уже почувствовали вкус победы в этой группе.
banner

Советуем почитать