• четверг, 18 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 12°C

Россиянки заняли первое место в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав на первенстве планете в Баку

22 сентября 2019 | 17:48
Команда России с результатом 29.450 балла заняла первое место на 37-м чемпионате мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, сообщает в воскресенье Trend.
На втором месте с результатом 29.400 балла расположилась команда Япония, третью строчку набрав 29.200 балла, заняла команда Италии.
Команда Азербайджана с результатом 26.450 балла заняла седьмую позицию. В состав команды входят - Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.
37-й чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку проходит в Национальной арене гимнастики 16-22 сентября. В первенстве планеты участвуют более 300 гимнасток из 61 страны мира.
Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры-2020. Девиз чемпионата - «Сказки воплотятся в жизнь» («Fairy Tales will come to life»).