• вторник, 19 Марта, 11:14
  • Baku Баку 8°C

Закир Гасанов встретился с госсекретарем Совета безопасности Беларуси (Фото)

21 сентября 2019 | 15:30
Закир Гасанов встретился с госсекретарем Совета безопасности Беларуси (Фото)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем.
Стороны подчеркнули, что высокий уровень связей между нашими странами и дружеские отношения глав государств создают прочную основу для развития двустороннего сотрудничества.
В ходе обсуждения дальнейших действий, направленных на развитие военного сотрудничества и укрепление взаимоотношений между Азербайджаном и Беларусью, был особо отмечен вклад двух государств в региональную безопасность.
Говоря о большом потенциале для реализации совместных проектов в различных направлениях, в частности, в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, министр обороны подчеркнув важность данной встречи, выразил уверенность, что это послужит дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества.
Выразив удовлетворенность развитием двусторонних отношений, С.Зась отметил наличие перспектив расширения связей между Беларусью и Азербайджаном, в том числе дальнейшего развития сотрудничества в военной области.
В ходе встречи был подробно обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать