• вторник, 19 Марта, 07:02
  • Baku Баку 8°C

Предупреждение Минэкологии Азербайджана об ухудшении погоды - На Каспии высота волн достигла 2,3 метра

21 сентября 2019 | 13:17
Предупреждение Минэкологии Азербайджана об ухудшении погоды - На Каспии высота волн достигла 2,3 метра
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана предупредило об изменении погоды на территории страны с 21-го сентября.
Как заявила Report руководитель пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова, с утра в стране наблюдается изменение погоды.
По ее словам, северный ветер в Баку и на Абшероне усилится в первой половине дня. Самый сильный ветер будет наблюдаться днем и вечером. Максимальная скорость ветра достигнет до 30-35 м/с.
«Из-за сильных ветров мы призываем наших граждан проявлять осторожность. Есть вероятность обрушения больших деревьев и веток. Поэтому мы советуем нашим гражданам быть осторожными, не стоять под деревьями, не парковать машины под деревьями. Не позволяйте детям выходить во двор без присмотра при сильном ветре», - говорится в сообщении.
Согласно информации Национального департамента гидрометеорологии министерства о фактической погоды по состоянию на 12:00 часов, скорость северо-западного ветра в Пираллахи, Сумгайыте и Баку достигла 20 м/с, в Маштаге, Нафталане - 18 м/с, на Баиловском склоне - 19 м/с, на Нефтяных Камнях - 16 м/с.
Согласно данным станции Нефтяные Камни, высота волн достигла 2,3 метра.
banner

Советуем почитать