• вторник, 19 Марта, 06:01
  • Baku Баку 8°C

Древняя баня Старого города в Баку выглядит так же, как 400 лет назад (Видео)

21 сентября 2019 | 10:48
Древняя баня Старого города в Баку выглядит так же, как 400 лет назад (Видео)
Большая часть реставрационных работ в старинном банном комплексе в Ичеришехер завершена.
Работы по реставрации уникального исторического памятника ХVII века на территории Старого города в Баку проводит австрийская компания Atelier Erich Pummer GmbH. Завершить их планируется к декабрю этого года.
Средневековая подземная баня расположена слева от Шамахинских ворот, у самых Крепостных стен по соседству с комплексом Домов бакинских ханов. Памятник был обнаружен в 2016 году.
Глава австрийской компании Atelier Erich Pummer GmbH, реставратор Эрих Пуммер отметил, что после находки исторического памятника они укрепили его ослабленные конструкции и оставили все комнаты в их первоначальном виде.
«Если сейчас войти в эту баню, то перед вами откроется такая же картина, которая наблюдалась здесь почти 400 лет назад», - сказал Пуммер в интервью Sputnik Азербайджан.
Компания Atelier Erich Pummer GmbH создана австрийцем Эрихом Пуммером в 1982 году. Компания проводила реставрацию Девичьей башни в Баку (2011-2013) и церкви Святого Штефана в Bене, а также около 500 исторических зданий в странах Европы.
Подробнее на видео Sputnik Азербайджан.
banner

Советуем почитать