• пятница, 29 Марта, 10:30
  • Baku Баку 5°C

Самый простой секрет долголетия

19 сентября 2019 | 19:04
Самый простой секрет долголетия
Многих людей волнуют секреты долголетия и молодости. Ученые уже много лет стараются найти ответ на этот вопрос. Можем ли мы стать долгожителями, прожить 100 лет, внеся ряд изменений в наш образ жизни? Ответ на этот вопрос уже давно ищет исследователей в области старения, руководителей Института долголетия факультета геронтологии в Университете Южной Калифорнии Вальтер Лонго.
В своей книги «Диета долголетия» отмечает, что диабет, сердечно-сосудистые и аутоиммунные патологии, болезнь Альцгеймера или рак можно предотвратить с помощью диеты, которая снижает факторы риска. К выводу что питание и несколько привычек помогут продлить жизнь исследователь пришел после «кругосветного путешествия в поисках секрета долголетия». Он посетил Калабрию, Окинаву, Лома Линда в Калифорнии, Коста-Рика, Грецию, Эквадор, Германию, Нидерланды .
Есть больше орехов
Орехи богаты белком, клетчаткой, антиоксидантами и полезными растительными соединениями. Более того, они являются отличным источником нескольких витаминов и минералов, таких как медь, магний, калий, фолат, ниацин и витамины B6 и E. Исследование показало, что люди, которые потребляли по крайней мере 3 порции орехов в неделю, имели риск преждевременной смерти на 39% ниже.
Добавить в рацион куркуму
Эта специя содержит сильнодействующее биологически активное соединение под названием куркумин. Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам куркумин полезен для здоровья сердца и легких, а также защищает от рака и возрастных заболеваний.
Есть больше растительного белка
Растительные белки поставляют все девять аминокислот, которые организм не может вырабатывать самостоятельно, и также они помогают снизить кровяное давление, риск сердечных заболеваний.
Есть рыбу
Любители рыбы и морепродуктов на 30% реже умирают от сердечных приступов. Жирные кислоты очень важны для здоровья сердечно-сосудистой системы.
Не забывать про физические упражнения
Физическая активность может сохранить ваше здоровье и продлить жизнь на многие годы. Всего лишь 15 минут физических упражнений в день. Согласно исследованию риск преждевременной смерти может уменьшаться на 18% .
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать