• суббота, 20 Апреля, 01:22
  • Baku Баку 15°C

Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ (Фото)

19 сентября 2019 | 15:37
Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ (Фото)
Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами юридического факультета, показавших высокие результаты на вступительных экзаменах 2019/2020 учебного года и удостоенных президентской стипендии.
Отметив честь быть членом коллектива БГУ в год его 100-летия, ректор поздравил стипендиатов и пожелал им успехов в образовании и обучении.
Говоря о заботе и внимании, которое Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева уделяют образованию и науке, Эльчин Бабаев выразил уверенность, что стипендиаты будут стремиться стать всесторонне образованными, высококвалифицированными специалистами, в своей деятельности будут руководствоваться принципами патриотизма и государственности, еще выше поднимут честь и славу БГУ.
Эльчин Бабаев подчеркнув, что вуз вступил в новый этап развития, отметил, что основными целями являются усовершенствование образования, исследований, инноваций, социальной жизни и международных связей БГУ. Ректор сказал, что с целью интеграции науки и образования, омоложения научного потенциала, приобщения молодого поколения к исследованиям еще со студенческих лет, для привлечения студентов, зачисленных в вуз с высокими баллами, в том числе президентских стипендиатов, проявляющих интерес к исследованиях, проводятся ряд реформ и интенсивные работы.
Эльчин Бабаев, подчеркнув, что в БГУ в этом учебном году осуществлено много инноваций, отметил, что внесены изменения в форму и содержание образования, заново разработаны программы многих дисциплин в соответствии с государственной политикой в области науки и образования и спросом на рынке труда. По словам ректора, дабы усилить интеграцию науки и образования, сотрудники научно-исследовательских институтов, центров и лабораторий БГУ вовлечены в образовательный процесс. Кроме того, с целью организации учебной стажировки студентов в соответствующих научных центрах, повышения качества научных исследований и образования ряд лабораторий и аудиторий капитально отремонтированы, оснащены современными приборами и оборудованием. Отмечено, что проводится реконструкция здания общежития, комплекс столовой вуза приведен в соответствие с современными стандартами и обеспечивается качественной пищей.
Информировавший студентов об экзаменационной сессии, ее организации и формах проведения, Эльчин Бабаев подчеркнул, что в случае, если у них возникнут те или иные пожелания, предложения или проблемы, они смогут обратиться в письменной форме через специальный бокс, установленный в главном корпусе БГУ, а также посредством раздела «Ректору от студента» на официальном сайте вуза bsu.edu.az.
Затем на встрече выступили проректора Айдын Кязимзаде, Ирада Алиева, советник ректора Алиш Агамирзаев, президентский стипендиат Сейидбейим Гусейнова.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать