• вторник, 16 Апреля, 15:16
  • Baku Баку 19°C

Ситуация в Славянске: силовики взяли под контроль 9 блокпостов

02 мая 2014 | 11:44
Ситуация в Славянске: силовики взяли под контроль 9 блокпостов

Украинским силовикам удалось захватить девять блокпостов в черте Славянска, город взят в плотное кольцо, сообщил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
В операции в Славянске участвуют силы подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. Ополченцы отвечают силовикам огнем с применением тяжелого вооружения, в том числе гранатометов и ПЗРК, заявил Аваков.
В ближайшее время в зоне проведения спецоперации будет перекрыто железнодорожное движение, движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.
И.о. главы МВД Украины призвал жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и не подходить к окнам.
По словам и.о. министра внутренних дел Украины, ополченцы открыли по силовикам огонь с применением тяжелого вооружения, в том числе гранатометов и ПЗРК.
Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил об одном погибшем летчике и нескольких раненых силовиках в ходе активной фазы спецоперации против сторонников федерализации.
"Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс). Есть погибший летчик и раненые", — пишет Аваков.
Железнодорожное сообщение в районе Славянска на данный момент приостановлено из-за начала подконтрольными киевским властям силовиками полномасштабной операции с применением авиации и бронетехники, сообщила РИА Новости сотрудница железнодорожного вокзала Славянска.
"Нет, на данный момент ничего не ездит", — сообщила сотрудница вокзала, уточнив, что сам вокзал в городе работает.
При этом на вокзале затруднились пояснить, как на это время организовано железнодорожное сообщение и когда движение будет восстановлено.
Расписание поездов и электричек по станции Славянск на сегодняшний день включает в себя 32 поезда дальнего следования, а также 33 пригородных поезда и электрички. Из них 50 проходят через Славянск и 15 начинают или заканчивают свой маршрут в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром.
РИА Новости
banner

Советуем почитать