• четверг, 28 Марта, 16:54
  • Baku Баку 16°C

Хабиб Нурмагомедов определился со следующим соперником? (Видео)

18 сентября 2019 | 19:52
Хабиб Нурмагомедов определился со следующим соперником? (Видео)
Свой следующий бой чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести против экс-чемпиона UFC в двух дивизионах Жорж Сен-Пьера.
Как сообщает 1news.az, менеджер дагестанского бойца Али Абдель-Азиз заявил, что этого хочет сам Хабиб.
«Насколько я знаю, Жорж – следующий соперник Хабиба. Произойдет то, чего хочет Хабиб. Если он позвонит мне и скажет, что хочет драться с Сен-Пьером, то так и будет. Жорж – мой друг на протяжении десяти лет и я знаю, что он хочет драться с Хабибом. Это будет бой за звание величайшего бойца всех времен», – приводит слова агента TMZ Sports.
Али Абдель-Азиз также заявил, что никого не волнует, чего хочет Тони Фергюсон, которого многие считают наиболее достойным из возможных кандидатов на бой с Хабибом.
Как известно, что бой Тони и Хабиба срывался аж четыре раза. Но у UFC, судя по всему, просто нет другого варианта. Ранее UFC официально объявила, что следующим соперником российского чемпиона должен стать первым номер рейтинга легкого дивизиона Тони Фергюсон. Однако бой — его место и дата — до сих пор не анонсирован, в связи с чем Фергюсон нервничает, настаивая на поединке в декабре, а команда Хабиба намеревается получить нового соперника.
Среди возможных кандидатов, помимо Фергюсона и Сен-Пьера, пятый номер рейтинга Джастин Гэтжи, пишет «Газета.Ru».
Между тем, сообщается, что сам Сен-Пьер не горит желанием сейчас драться с Хабибом, несмотря на то, что ранее он говорил об обратном. Канадец уже на протяжении довольно долгого времени испытывает проблемы со здоровьем, из-за чего в последний раз выходил в октагон осенью 2017-го. В феврале этого года ему пришлось завершить карьеру, однако он не исключал, что может вернуться ради боя с Нурмагомедовым. Теперь же экс-чемпион уверен, что следующий соперником россиянина должен стать именно Фергюсон, поединок с которым у них срывался четырежды.
«Хабиб должен драться с Фергюсоном на все 100 процентов. И это будет очень хороший бой. Я большой фанат этого поединка. Кто победит? Не знаю. Тони нравится вести грязный бой с коленями и локтями. Это – его стиль. Хабиб любит контролировать парней на земле, там он показывает свою лучшую игру. Стили делают бои, так что тут тяжело дать точный прогноз.
Я на пенсии и на то есть весомая причина. Если что-то случится, UFC знает, где меня найти, но сейчас мне хорошо на пенсии. Не могу жаловаться, жизнь прекрасна. Сейчас я продолжаю тренироваться. Мне это нравится, люблю держать себя в форме», – сказал Сен-Пьер.
Что касается Гэтжи, то 30-летний американец идет на серии из трех побед, а в Ванкувере эффектно нокаутировал ветерана промоушена Дональда Серроне. За Гэтжи говорит еще и тот факт, что он является одним из наиболее ярких бойцов ростера UFC — 18 из 21 своих побед он одержал нокаутом, — а все его поединки в UFC, будь то поражение или выигрыш, неизменно получали приз за «лучший бой» или «выступление вечера».
Выше него в рейтинге только Конор Макгрегор и Порье, с которыми Хабиб в ближайшее время точно не встретится, Серроне с двумя поражениями подряд и Фергюсон.
Между тем, вчера Хабиб Нурмагомедов дал интервью Первому каналу, в котором заявил, что с большой долей вероятности его следующий бой пройдет на территории России. Но имя следующего соперника он называть не стал.
«Переговоры с UFC велись и ведутся. Я очень хочу подраться в России - в Москве или в Питере. Я на 80% уверен, что мой следующий бой пройдет в России. Давление на главу UFC Дэйна Уайта не хочу оказывать - он видел рейтинги турнира в Абу-Даби, в России и во всем мире. Я думаю, они с удовольствием здесь проведут турнир.
В бою с Порье я чувствовал себя очень хорошо физически. Отец говорил, что его пик формы приходился на 32-33 года. После этого он ощущал, что уже на спаде. Отец говорил, что года два можно драться. Сейчас, когда я выиграл 28 боев, думаю, что 30-0 было бы хорошо. Минимум 3-4 боя надо провести, думаю, что 30 как минимум должно быть».

banner

Советуем почитать