• пятница, 29 Марта, 02:16
  • Baku Баку 7°C

Ханкенди стал «побратимом» австралийского Райда - Очередная провокация армян

18 сентября 2019 | 17:09
Ханкенди стал «побратимом» австралийского Райда - Очередная провокация армян
Представители сепаратистского режима, созданного в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, приняли решение провозгласить австралийский Райд «побратимом» азербайджанского города Ханкенди.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, «данное решение принято с целью установления отношений между сепаратистским режимом и Австралией».
Решение представителей непризнанного режима последовало за аналогичной резолюцией Городского совета города Райд, принятой 23 июня 2019 года, в преддверии визита в Австралию представителей режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях.
Напомним, что ранее МИД Азербайджана выразил протест Австралии в связи с данным визитом, в ходе которого велась пропаганда сепаратистского режима, и заявлениями официальных лиц Австралии армянского происхождения.
Кроме того, в Министерстве иностранных дел была проведена встреча с послом Австралии в Азербайджане, протест официального Баку был доведен до сведения посла. В ответ Федеральное правительство Австралии еще раз подчеркнуло неизменность своей позиции по поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Было отмечено, что статус так называемых «представителей» сепаратистского режима не признан официальной Канберрой, а их визит носит личный характер.
banner

Советуем почитать