• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Великобритании в Азербайджане (Фото-Обновлено)

14 сентября 2019 | 14:42
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Великобритании в Азербайджане (Фото-Обновлено)
Сегодня, 14 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в нашей стране Джеймса Лайла Шарпа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Джеймс Лайл Шарп обошел строй почетного караула.
Джеймс Лайл Шарп вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Президент Ильхам Алиев сказал, что партнерские связи между Азербайджаном и Великобританией имеют богатую историю и долгие годы успешно развиваются, отметил роль своего визита в Великобританию в апреле прошлого года и проведенных в ходе визита плодотворных обсуждений в развитии сотрудничества. Подчеркнув, что связи между двумя странами охватывают различные области, Президент Ильхам Алиев сказал, что в течение 25 лет с компанией ВР осуществляется успешное сотрудничество в энергетической сфере, и выразил уверенность в том, что это сотрудничество будет продолжать развиваться в долгосрочной перспективе.
Президент Ильхам Алиев пожелал послу Джеймсу Лайлу Шарпу успехов в его дипломатической деятельности.
Посол Джеймс Лайл Шарп отметил, что связи в рамках «Контракта века», 25-летие которого будет отмечаться на днях, являются успешным примером широкого энергетического сотрудничества между нашими странами. Посол сказал, что имеются благоприятные возможности для диверсификации сотрудничества между нашими странами и его развития в ненефтяном секторе, в том числе в области возобновляемой энергии, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, образования и др. Джеймс Лайл Шарп заверил, что в период своей деятельности в качестве посла приложит усилия для дальнейшего развития дружественных связей и партнерства между нашими странами.
Подчеркнув также необходимость расширения сотрудничества в ненефтяном секторе, Президент Ильхам Алиев отметил наличие широких возможностей для деятельности в Азербайджане малого и среднего бизнеса Великобритании.
На встрече состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам, стоящим в региональной повестке дня.
banner

Советуем почитать