• пятница, 29 Марта, 11:11
  • Baku Баку 5°C

Порошенко допросили в Госбюро расследований

13 сентября 2019 | 16:34
Порошенко допросили в Госбюро расследований
Экс-президент Украины Петр Порошенко сегодня утром, 13 сентября, пришел на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР).
Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. «Пришел на допрос», - сказала она.
Иванова не уточнила, по какому делу и в каком процессуальном статусе Порошенко вызвали на допрос. «Пока не могу вам ничего сказать. Вся информация будет после того, как следственные действия будут завершены», - сказала пресс-секретарь ГБР.
Между тем сам Петр Порошенко рассказал журналистам, что на допросе речь шла о национализации ПриватБанка и захвате россиянами украинских моряков в Керченском проливе в ноябре прошлого года, передает Укринформа.
«Мы на 100% правы, закон на нашей стороне. Национализация была элементом защиты от грабительских действий, которые высасывали из страны большие деньги, но почему-то ГБР и другие правоохранительные органы этим заниматься не хотят», - заявил экс-президент.
«Кроме того, сегодня задавали вопросы о моряках, по Керченскому проливу. Им недостаточно решения Международного трибунала, который признал правоту Украины в праве пользоваться украинским Керченским проливом и украинским Азовским морем и побережьем Мариуполя и Бердянска, где украинские ВМС несут береговую оборону, и именно вследствие рутинной ротации наших кораблей была проведена операция и была совершена агрессия РФ. Агрессия, признанная миром», - добавил Порошенко.
banner

Советуем почитать