• четверг, 18 Апреля, 10:10
  • Baku Баку 12°C

Брат экс-президента Армении заочно арестован

13 сентября 2019 | 15:43
Брат экс-президента Армении заочно арестован
В отношении брата экс-президента Армении Левона Саргсяна в качестве меры пресечения избран арест. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщила руководитель пресс-службы Следственного комитета республики Наира Арутюнян.
«Предварительное следствие по фактам очевидных злоупотреблений при разработке и реализации проекта строительства автомагистрали «Север — Юг» продолжается», — добавила представитель следственного органа.
Как сообщало EADaily, брату бывшего президента Армении Сержа Саргсяна предъявлено обвинение в связи с предполагаемыми нарушениями, совершенными во время строительства дороги «Север — Юг». Левон Саргсян объявлен в розыск. По некоторым данным, он находится в Ливане.
Левон Саргсян руководил благотворительным фондом «Пюник» и был послом Армении по особым поручениям.
Он впервые был объявлен в розыск в июле 2018 года по другому возбуждённому против него делу. По первоначальному обвинению Левону Саргсяну вменяется незаконное обогащение и сокрытие доходов.
В результате проведенных сотрудниками Следственного комитета, Генпрокуратуры и Службы национальной безопасности Армении следственных и процессуальных действий, получены данные о том, что во время выбора субподрядных организаций для строительства дороги «Север — Юг» была задействована преступная схема. В частности, выяснилось, что процессом отбора субподрядчика руководил Левон Саргсян, который действовал заодно с ООО «Политранспорт», владельцами которого являются Сурен и Геворг Варданяны.
«Я проинформировал Левона Саргсяна о том, что он вовлечен в новое уголовное дело в качестве обвиняемого. Он ознакомился с ним и не признает обвинения», - сказал его адвокат Амрам Макинян, передает Sputnik Армения.
По словам Макиняна, его подзащитный дословно сказал, что обвинение против него необоснованно. Позицию Саргсяна его защитник уже донес до следственного органа.
banner

Советуем почитать