• четверг, 18 Апреля, 18:19
  • Baku Баку 21°C

«Доказали миру, что умеем играть в футбол» - Футболисты сборной Азербайджана после ничьи с вице-чемпионами мира

10 сентября 2019 | 10:59
Вчера сборная Азербайджана по футболу сыграла вничью с Хорватией (1:1) в рамках отбора чемпионата Европы 2020 года.
После матча футболисты национальной команды поделились своими впечатлениями об игре.
1news.az приводит мнения игроков сборной:
Максим Медведев: «Еще в матче против Уэльса мы сыграли хорошо. Долгий перелет в Кардифф и сама игра отняли много сил. Но мы поговорили между собой и смогли собраться. Верили, что можем удачно сыграть и против хорватов. Хотя сам матч мы начали плохо. Второй тайм уже провели на хорошем уровне. В какой-то момент даже прижали соперника. Была уверенность, что можем забить и второй. Не хватило немного времени.
Хорватия – отличная команда, финалист чемпионата мира. Было понятно, что нас ждет тяжелая игра. В последних матчах стараемся играть с другой тактикой, и сегодня нам удалось сыграть хорошо.
Эта игра станет для нас стимулом. У нас остался еще домашний матч с Уэльсом. Постараемся хорошо сыграть с ними. Есть шансы и против Венгрии на выезде.
Руководство АФФА со всем вниманием относится к нам. Премиальные будут, но когда – пока не известно».
Тамкин Халилзаде: «У нас было не так много времени на подготовку к игре с Хорватией. Поражение от Уэльса очень сильно нас огорчило. Но мы смогли настроиться на игру в Баку и добиться хорошего результата.
Мы хорошо проанализировали соперника, но Хорватия такая сборная, что все ее прекрасно знают. Они – вице-чемпионы мира. В начале матча они создали много голевых эпизодов. Нас спас Эмиль Балаев.
Когда я вышел на поле, то в одном из эпизодов сыграл в стенку с Джавидом Гусейновым и нанес удар по воротам соперника. После этого я понял, что забить хорватам можно. Мы боролись до последнего и добились ничьи. Я очень счастлив, что смог забить гол. Мы хотели доказать всему миру, что умеем играть в футбол.
У нас осталось три матча. Постараемся порадовать болельщиков. Шансы для этого будут».
Джавид Гусейнов: «У нас была уверенность, что можем добиться хорошего результата. Соперником была сборная Хорватии, которая может реализовывать свои шансы. Они начали очень активно. И нам надо было выстоять в первые минуты матча.
Но и они прилетели в Баку после гостевого матча. Усталость давала о себе знать. Во втором тайме у нас начали возникать шансы. Могли даже победить.
Сложно сейчас сказать, как сложатся оставшиеся матчи отбора. У нас есть домашняя игра против Уэльса. Думаю, у нас будут шансы одержать победу. Что касается премии, то она будет».