• пятница, 29 Марта, 16:01
  • Baku Баку 14°C

Книга академика Рамиза Мехтиева издана в Москве

09 сентября 2019 | 15:30
Книга академика Рамиза Мехтиева издана в Москве
В Москве издана книга видного азербайджанского ученого, академика Рамиза Мехтиева «Политическое наследие периода ханств нашей истории в свете документов». Книга подготовлена к изданию Азербайджанским государственным центром перевода.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в центре, в книге, помимо раскрытия неизвестных до сих пор для историографов страниц периода древних ханств, которые являются наиболее тяжелым и чувствительным этапом истории Азербайджана, также вносится ясность в ряд темных моментов, вызывающих серьезные научные диспуты, на основе научных фактов и архивных документов повествуется о событиях и исторических личностях.
Научную работу на русский язык перевела Пюста Ахундова, автор комментариев и заметок по текстам – доктор философии по политическим наукам Эльдар Амиров, переводчик архивных документов с арабского языка – заместитель директора Института кавказоведения НАНА Шахин Яхъяев, редакторы – Надия Гафарова и Фаррух Рзаев.
Книга является ценным научным источником для историков и источниковедов, а также широкой читательской аудитории, интересующейся древней историей Азербайджана.
banner

Советуем почитать