• четверг, 25 Апреля, 17:28
  • Baku Баку 23°C

Махир Эмрели: «Хорватия – сильная команда, но мы сделаем все возможное»

09 сентября 2019 | 15:52
Махир Эмрели: «Хорватия – сильная команда, но мы сделаем все возможное»
Нападающий сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели ответил на вопросы azerisport.com касательно поражения в игре отбора на Евро-2020 от Уэльса в Кардиффе (1:2) и предстоящем сегодня матче против Хорватии в Баку.
– Что помешало команде заработать хотя бы одно очко в Кардиффе?
– То же, что и мешало нам во всех остальных встречах – кроме, пожалуй, домашней против Словакии. Хотя и там нам не повезло: все, что били словаки по воротам, – все залетало. Это был просто их день. В остальных матчах, в том числе и в Кардиффе, мы столкнулись с невезением, хотя боролись на поле и делали все, что могли.
– Что можете сказать про два пропущенных курьезных гола?
– Первый гол – это конкретное невезение. Кажется, Павел хотел отдать мяч Салахату или же он его не видел. Это может случиться с каждым. Что касается второго гола, то у каждого вратаря есть чутье – он знает, когда надо выходить из ворот. Просто Бэйл прыгнул на невероятную высоту, это игрок экстра-класса, и в том эпизоде это проявилось.
– Как оцените свой гол?
– Рамиль Шейдаев отдал мне классную передачу. Ждал, что вратарь будет выходить из ворот. Защитники начали зажимать меня в тиски, поэтому в первый раз мяч плохо сел в ногу. Но мне повезло, вратарь отпустил мяч, и я смог сыграть на добивании.
– Успеете восстановиться к матчу с Хорватией? Есть необходимость в ротации состава?
– Это уже зависит от главного тренера. Мне кажется, что ротация будет, она всегда была. Наша работа заключается в том, чтобы восстановиться, сколько бы дней это ни занимало.
– Что скажете о матче с Хорватией?
– Это вице-чемпионы мира, сильная команда. Но мы сделаем все возможное.
– Одно время вас часто критиковали в социальных сетях, но сейчас критика сошла на нет.
– То было неудачное для меня время. Но сейчас не хочу об этом говорить. Партнеры по команде и тренеры верили в меня. Надо нормально воспринимать критику от болельщиков. Поначалу я реагировал на нее очень эмоционально, но сейчас думаю, что те, кто критикуют, обычно ждут большего. Я стараюсь оправдать их ожидания.
– Ваше выступление в матче с Уэльсом стало для вас хорошей рекламой в плане интереса со стороны английских клубов?
– Конечно, мне было бы приятно, если бы мной интересовались из Англии. Я всегда хотел приносить пользу сборной. Бывали матчи, в которых я забивал, но в то же время внутри понимал, что сыграл плохо. А бывало так, что хоть и не забивал, но играл хорошо. Но самое главное – помогать команде всегда.
banner

Советуем почитать