• четверг, 28 Марта, 22:41
  • Baku Баку 13°C

Нурмагомедов досрочно победил Порье на турнире UFC (Фото-Видео)

08 сентября 2019 | 10:22
Нурмагомедов досрочно победил Порье на турнире UFC (Фото-Видео)

В Абу-Даби завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 242. В главном его событии встретились чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и обладатель титула временного чемпиона Дастин Порье.
Встреча прошла с явным преимуществом россиянина. Уже в первом раунде он дважды провел тейкдауны, пытался провести удушающие приемы, а в конце пятиминутки нанес до Порье несколько жестких попаданий локтями. На первой минуте второго раунда Порье удалось навязать сопернику бой в стойке, и Дастину удалось донести до Хабиба несколько жестких ударов. Но вскоре россиянин вновь провел тейкдаун и доминировал до конца пятиминутки.
В третьем раунде Хабиб сумел сломить сопротивление Порье и одержал досрочную победу, проведя удушающий приём.
Таким образом, Нурмагомедов во второй раз успешно провел защиту титула и продлил победную серию в смешанных единоборствах до 28 боев. Что касается Порье, то американец лишился пояса временного чемпиона. У Дастина прервалась серия из пяти побед кряду, он проиграл впервые с 2016 года.
Между тем Хабиб Нурмагомедов поделился эмоциями от победы над Дастином Порье, а также поблагодарил свою команду и болельщиков за поддержку.
«Не знаю, почему у меня столько всего в жизни. Спасибо Богу, отцу, который здесь, а также тренеру Мендесу, брату, всем. Мы вместе родились, росли, и я имею все благодаря им — отцу, спарринг-партнерам, братьям, Исламу, Зубе, всем. Кого забыл — извините. Моим дядям спасибо. Спасибо всей моей команде.
Почему ношу эту футболку? Знаю, что Дастин активно занимается благотворительностью. Не сомневайтесь, я продам эту футболку и все деньги передам ему. Это то, чего я хочу.
У нас с Дастином было большое уважение друг к другу и до боя. Совсем иные отношения по сравнению с прошлым боем, когда мне противостоял этот засранец. Я тогда много сумасшедших поступков совершил. Но хочу все забыть. Мы показываем, что такое MMA. Главное здесь — респект. Когда ты приходишь в спортзал, первое, что тебе говорит тренер и чему тебя учат все, — ты должен уважать зал, партнеров, тренеров, должен поддерживать зал в чистоте. Уважение превыше всего. MMA — это не о трештокинге. Это показывают Дастин и его прекрасная команда.
Большое спасибо всем, кто приехал из России, Дагестана, всех стран СНГ, всего мира. Я вижу здесь столько папах. Очень горд этим. Это культура не только Дагестана, не только Чечни, Игнушетии — всего Северного Кавказа. Я вырос в горах, мы там носим папаху не потому, что каждый может носить. У тебя в первую очередь должна быть честь, ты должен быть мужчиной. Женщины у нас папахи не носят. Настоящие мужчины носят папахи. Когда я видел эти папахи, заряжался энергией. Больше спасибо всем», — сказал Нурмагомедов.
Сhampionat.com
banner

Советуем почитать