• четверг, 28 Марта, 13:30
  • Baku Баку 16°C

Зеленский поговорил с Путиным - Обмен заключенными между РФ и Украиной состоялся

07 сентября 2019 | 16:58
Зеленский поговорил с Путиным - Обмен заключенными между РФ и Украиной состоялся
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в субботу, 7 сентября, поговорил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех».
«Я считаю, что первый этап выполнен. Я должен подтвердить, что я, президент Украины Владимир Зеленский, и президент РФ Владимир Путин, сделали все, что обещали, не изменяя по ходу наши договоренности», — цитирует «Интерфакс» слова Зеленского.
Зеленский лично встретил прилетевших из Москвы по договоренности об освобождении между Россией и Украиной. Вместе с президентом их ожидали родственники.
Обмен заключенными между РФ и Украиной состоялся ранее 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными.
Обмен состоялся по формуле «35 на 35». Он ожидался еще 30 августа, однако он не состоялся по неизвестной причине. После этого в Киеве заверили, что все идет планово и процедура обмена находится в стадии согласования.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать