• пятница, 29 Марта, 11:48
  • Baku Баку 5°C

Дорожная полиция внесла ясность в вопрос эвакуации автомобилей в Баку

30 апреля 2014 | 18:13
Дорожная полиция внесла ясность в вопрос эвакуации автомобилей в Баку
После решения Исполнительной власти Баку о ликвидациинезаконных парковок в столице в редакцию 1news.az поступило множество обращений от читателей, возмущенных тем, что их автомобили эвакуировали на штрафстоянки, несмотря на то, что они успели подойти к своей машине до того, как эвакуатор уехал.
Чтобы внести ясность в этот вопрос, 1news.az обратился к заведующему отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции МВД, полковнику полиции Кямрану Алиеву, который заявил, что это противоречит закону, а конкретно статье 407 Кодекса об административных правонарушениях АР.
Согласно ей при нарушении правил остановки и стоянки автотранспортное средство эвакуируют на штрафстоянку, если водителя нет рядом с автомобилем.
«Если водитель пришел к месту стоянки своего автомобиля до отъезда эвакуатора, то машину не должны увозить. Водитель должен лишь по протоколу оплатить штраф за неправильную парковку (на данный момент 20 манатов –прим.ред.). Однако если водитель пришел к своему автомобилю тогда, когда эвакуатор с ним уже отъезжает, то его должны отвезти на штрафстоянку», - заявил К.Алиев.
Также завотделом Дорожной полиции рекомендовал водителям быть внимательными при парковке и оставлять автомобили только в разрешенных для стоянки местах.
banner

Советуем почитать