• суббота, 20 Апреля, 13:46
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан уступил Уэльсу в рамках отбора на Евро-2020 (Фото-Обновлено)

07 сентября 2019 | 00:47

Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче Евро-2020 проиграла в Кардиффе национальной команде Уэльса.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу валлийцев. Счет в матче был открыт после автогола Павла Пашаева на 26-й минуте. На 59-й минуте Махир Эмрели восстановил равновесие, но дотянуть до итоговой ничьи нашим не удалось. На 84-й минуте Гарет Бэйл забил победный гол сборной Уэльса.
Между тем главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение в матче группы E отборочного этапа Евро-2020 от Уэльса в Кардиффе (1:2).
«Поздравляю сборную Уэльса с победой. Игра получилась очень интенсивной, на стадионе была отличная атмосфера. Соперник сыграл очень хорошо. Обе команды были хорошо подготовлены. Я горжусь тем, как сегодня бились мои ребята. В концовке нам не повезло, пропустили обидный гол, хотя у соперника не было шансов забить. Очень огорчен тем, что мы проиграли. Мы пропустили странные голы. Это просто невезение.
Сегодня можно особо отметить молодых игроков. У нас играли Бахлул Мустафазаде, Антон Кривоцюк, Рамиль Шейдаев, Махир Эмрели. Особенно хочу выделить Бахлула. Для него это и вовсе был дебют за сборную. В целом я доволен всей нашей командой. И все же молодежь особенно выделю, ведь мы играли на заполненном стадионе, было давление болельщиков, молодым футболистам было непросто. Это была очень интенсивная игра, футболистам было сложно поддерживать в атаке Рамиля Шейдаева.
На что можем рассчитывать против Хорватии в Баку? Сегодня Хорватия выиграла Словакию в гостях со счетом 4:0. А я сказал ребятам, что сейчас мы расстроены, но нужно собраться и через два дня сыграть с Хорватией. Посмотрим, кто в каком состоянии будет. Надо как можно скорее восстановиться и готовиться к предстоящей игре. Я верю, что мы сыграем достойно», - заявил Юрчевич.
Отметим, что в параллельном матче Словакия дома была разгромлена Хорватией – 0:4.