• суббота, 20 Апреля, 15:57
  • Baku Баку 23°C

В Центре Гейдара Алиева прошел премьерный показ комедии «Жара в Баку» (Фото-Видео)

06 сентября 2019 | 13:45
В Центре Гейдара Алиева прошел премьерный показ комедии «Жара в Баку» (Фото-Видео)

В Центре Гейдара Алиева в Баку прошел премьерный показ романтической комедии «Жара в Баку». В фильме снялись самые яркие звезды российской эстрады, превратив его в настоящую звездную фантасмагорию. Корреспонденты «Москва-Баку» побывала на бакинской премьере, и побеседовала с его творческим коллективом до начала презентации картины.
Генеральным продюсером картины выступил Эмин Агаларов, а продюсером – Теймур Джафаров. «Трудно самому оценивать фильм, - признался «Москва-Баку» Эмин Агаларов. – Сегодня мы поймем, что о нем думает бакинская публика. Могу сказать, что в Москве его презентация прошла на ура. Если вам понравится, то может, мы снимем и продолжение «Жары». Мы ставили перед собою цель красиво показать Баку, и у нас это отлично получилось. Хотели отобразить летнюю атмосферу фестиваля, Баку, чтобы люди могли заразиться увиденным и захотели приехать в страну, где они прежде не были. Я думаю, нам удалось осуществить задуманное, так как мы прочитали в соцсетях много комментариев типа «Обязательно приеду в Баку», «Не знали, что там так красиво».
По словам Теймура Джафарова, «Жара» – это беспрецедентный случай для российского кино. «Вы поймете, с какой любовью мы создавали этот фильм. Может, в XX веке такое и было, но впервые в XXI веке прозвучит азербайджанская речь в российских кинотеатрах. Более тысячи залов России покажут нашу картину. Мне хочется сказать всем «спасибо» и пригласить вас посмотреть наше кино», – отметил Джафаров.
Почетным гостем на презентации фильма «Жара» стала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.
«Я даже трейлер фильма до конца не посмотрела, хотела сохранить интригу и сразу увидеть картину. Думаю, что «Жара» превзойдет все мои ожидания. Уверена, что этот фильм сможет отразить красоту нашего города», – поделилась с «Москва-Баку» Лейла Алиева.
В свою очередь в фильме «Жара» снялся и сын Лейлы Алиевой и Эмина Агаларова. И хотя Али больше занимается музыкой, новый опыт актера ему очень понравился. «У меня была небольшая, всего пятисекундная роль. И больше всего мне понравилась концовка фильма, потому что именно в этом эпизоде я и играл», – смеется Али.
Посмотреть «Жару» в Баку приехали его главный актер – Наиль Абдрахманов, играющий Мурада, и Магомед Муртазалиев, которому была доверена роль гида Рамина.
«В фильме много комедийных ситуаций, построенных на моем персонаже, и большинство из них я сам придумал, это была импровизация, - рассказал Муртазалиев. - Мы с Наилем удачно дополняли друг друга. Я дагестанец, Наиль – татарин, а играли мы в кино азербайджанцев. И теперь бакинский зритель оценит, получилось ли у нас это. В Москве всем понравилось, ждем отзывов от Баку».
Наиль Абдрахманов признался, что ему было немного сложно говорить в фильме на азербайджанском языке. «Сложнее всего было с произношением азербайджанских слов. Мою невесту звали Дяниз, но я долго произносил ее имя как Дениз. Зато теперь я говорю немного на азербайджанском языке: запомнил «йахшы», «чох сагол», «люля кябаб», «ай сагол», - улыбается Наиль.
Специально на презентацию «Жары» из Москвы приехала российская ведущая Юлия Барановская, которой также выпала небольшая роль в этой жаркой картине. «Мне очень понравился фильм, здесь я посмотрю его еще раз с превеликим удовольствием. Во-первых, я очень люблю Баку, он очень красиво снят в этом фильме. Потрясающие планы, и это достойное представление вашего города. Во-вторых, получилась легкая и веселая комедия, которая чуть-чуть открывает завесу над тем, что происходит за кулисами таких больших фестивалей. Конечно, юмора в этом фильме больше, чем «реалити». Этот фильм обязателен к просмотру. Ты выходишь из кинотеатра с отличным настроением, улыбкой на лице. Ведь все любимые артисты, которых ты привык видеть на сцене, теперь выступают в другом амплуа. Всегда интересно, посмотреть на Григория Лепса не на сцене, а в домашней обстановке, в растянутых шортах и майке, а рядом с ним за столом сидит в нарядном костюме Филипп Киркоров», – отметила Барановская.
Романтическая комедия «Жара в Баку» - история любви азербайджанского парня по имени Мурад и москвички Дарьи, победившей в телепроекте «Голос» и приехавшей на международный музыкальный фестиваль «ЖАРА».
В главных ролях снялись молодые и очень популярные в России актеры Диана Пожарская и Наиль Абдрахманов. Cъемки картины «Жара в Баку» проходили в июле прошлого года и длились около двух месяцев. Съемочная группа успела побывать и отснять уникальный материал на старинных улочках Ичери шехер, на территории современного символа Баку – Центра Гейдара Алиева, в Азербайджанской государственной филармонии им.М.Магомаева, в поселке Бузовны, на каспийском берегу и за кулисами популярного фестиваля «ЖАРА-2018», который проходил в Sea Breeze Resort.
В фильме задействованы почти все звезды, участвующие в фестивале «ЖАРА» – Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Ани Лорак, Николай Басков, Валерия и другие. Для большинства из них участие в картине «Жара в Баку» – это первый актерский опыт.
banner

Советуем почитать