• четверг, 18 Апреля, 22:44
  • Baku Баку 21°C

«Стирай из памяти»: Bahh Tee презентовал клип, снятый в Баку (Видео)

05 сентября 2019 | 14:14
«Стирай из памяти»: Bahh Tee презентовал клип, снятый в Баку (Видео)
После затянувшегося творческого молчания азербайджанский певец и автор песен Bahh Tee (Бахтияр Алиев) вернулся с новым клипом, снятым в столице Азербайджана, и анонсировал выход очередного альбома.
Именно Bahh Tee стал первым азербайджанским артистом, получившим известность в России через социальные сети и которому позже удалось донести свое творчество до телезрителей и радиослушателей. Он является автором стихов ко всем своим песням, соавтором музыки к большинству своих песен, хотя не имеет музыкального образования, в жанрах музыки не ставит для себя никаких рамок.
Bahh Tee к радости своих поклонников, наконец-то, нарушил творческое молчание, презентовав новый клип на песню «Стирай из памяти», снятый режиссером Евгенией Абдель-Фаттах этим летом в Баку. В видео показана история пары, отношения которой подошли к концу, и каждый из партнеров умер друг для друга – поклонники артиста увидели в видео историю своего кумира, отмечая в комментариях, что песня, как и клип, автобиографична и связана с возможно состоявшимся недавно разводом певца.
Напомним, что исполнитель женился в декабре 2016 года на девушке по имени Фаргана, но сравнительно недавно поклонники заметили, что со страницы Bahh Tee удалены все снимки с супругой, что и спровоцировало слухи о возможном разводе.
Однако сам Bahh Tee каких-либо официальных заявлений о переменах в личной жизни не делает, но охотно делится с поклонниками творческими новостями. На своей странице в Instagram Bahh Tee рассказал о своем новом альбоме, выход которого состоится 4 октября: «Моей последней бывшей» - именно так называется песня, открывающая альбом «Белая полоса».
По словам исполнителя, это песня-знакомство для тех, кто не знает его, и песня-возвращение для тех, кто ждал: «История от третьего лица (единственная песня от третьего лица в «Белой полосе»), не имеющая отношения к дальнейшим событиям, описанным в альбоме, но подготавливающая к ним».
Новый альбом Bahh Tee называет историей одного героя, оказавшегося в определенной жизненной ситуации: «От песни к песне мы наблюдаем этапы его переживаний, его борьбу с самим собой. Только послушав «Белую полосу» от второй песни до десятой, мы сможем сложить в пазл историю героя. Почему от второй к девятой? Потому что первая песня – это предыстория. Если 2-9 песни – это рассказ про конкретный короткий промежуток из жизни героя, то первая песня – вся его предыдущая жизнь, помещенная в трех куплетах: кто он, этот герой? как он оказался там, где мы его обнаружили в начале второй песни? что происходило в его жизни ранее?».
1news.az
banner

Советуем почитать